Страховать себя от скрытых дефектов - стоит ли покупать автомобиль без гарантии в автосалоне, и что делать, если обнаружатся дополнительные проблемы

• г. Донецк

Если купить автомобиль в автосалоне без гарантии, т.к. авто было с заводским дефектом, сломана коробка передач, ее отремонтировали, но гарантию салон не дает, стоит ли покупать такой автомобиль, или есть возможность его потом вернуть, если скрытых дефектов оказалось больше заявленных, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Зачем покупать автомобиль, зная заранее что он проблематичен по качеству?

Спросить
Пожаловаться

Была замена коробки передач на автомобиле Фольцваген по гарантии но гарантия заканчивается через 4 мес Из начально салон дал 3 года либо сто тысяч каробка сломплась на 58 т го три года закончиться через 4 мес Сколько теперь должна быть горантия на новую каробку.

Был произведен ремонт коробки передач по гарантии. (замена всей коробки на новую). Подскажите, пожалуйста, после ремонта гарантия на коробку возобнавляется снова или остается прежней, как была дана при покупке авто? Спасибо.

Я собираюсь купить подержанный автомобиль иностранного производства в автосалоне. Этот автосалоне не дает никакой гарантии на этот автомобиль. Имею ли я право потребовать такую гарантию, если - да, то на какой период?

Автосалон аргументирует отсутствие гарантии тем, что данный автомобиль взят автосалоном на комиссию.

Заранее благодарна за ответ,

Марина.

Можно ли расторгнуть договор купли-продажи квартиры из-за скрытых дефектов? Летом купили квартиру, осенью на стенах вылез грибок, является ли это скрытым дефектом?

Купили машину в автосалоне. Машина сломалась спустя 7 дней. Отказала электроника. Независимая диагностика автомобиля показала что ремонт стоит половину его стоимости. В салоне давали гарантию на машину 2 недели, поэтому ее забрали в автосервис салона по гарантии на диагностику. Диагностика ничего не дает, автомобиль так и не исправен. Можно ли вернуть деньги за авто, за оформление документов, страховку? Как это сделать?

27.09.2019 приобрела автомобиль в салоее корс авто тула, а 3.10.2019 выявились дефекты а именно западание сцепления, подтеки масла на двигатели а районе турбины. Обратилась в салон согласились сделать диагностику сцепления с заменой. А двигатель проверять за свой счет. Хочу вернуть авто в салон в срок гарантии 15 дней в связи с обнаружением скрытых дефектов.

Продала автомобиль с пробегом через автосалон. В автосалоне автомобиль простоял 4 месяца. Через месяц после продажи позвонили из автосалона и сказали, что у автомобиля полетел задний мост и новая хозяйка предъявляет претензию салону. Мной автомобиль 3 года назад был куплен у дилера с 0, обслуживался тоже у дилера, прошёл все ТО, когда его продавал авто был в отличном состоянии. Претензий у салона не было. В договоре не было пункта о моей гарантии на состояние автомобиля. Вправе ли теперь салон предъявлять мне претензии и требовать возврата денег или оплаты ремонта проданного автомобиля? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас сломалась микроволновая печь (не на гарантии). Отдали в ремонт, ее отремонтировали, дали гарантию 4 месяца. Через 3,5 месяца она снова сломалась. Отремонтировали по гарантии, но теперь гарантию не дают. А гарантия после первого ремонта закончилась. Скажите, пожалуйста, должны нам дать гарантию или нет?

Является ли слышимость скрипов полов соседей скрытым дефектом квартиры. Квартиру продаю не хотелось бы в последующем проблем с покупателем. Что прописать в договоре чтобы потом не было ко мне претензий по поводу скрытых дефектов и судебных разбирательств.

В процессе эксплуатации авто по гарантии была заменена коробка передач. Гарантия на замененный узел заканчивается по истечению гарантии авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение