Банк подает в суд о взыскании просроченного кредита - возможна принудительная продажа имущества?

• г. Красноярск

Банк подал в суд о взыскании всей суммы кредита из-за просрочек. Будет ли с/пристав сразу продавать мое имущество (не закладывала), если на одномоментное погашение нет денег? В договоре указано, что банк имеет право на списание только денежных средств.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, пристав даст время на добровольную выплату. а потом по обстоятельствам. Удачи Вам и всё у Вас получится.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации, я в 2013 г. взяла кредит в Кредит Европа Банк, в мае 2014 г. я хотела погасить досрочно этот кредит. В банке мне выдали заявление о досрочном погашении кредита, в котором говорится, что 1. я уведомляю банк о досрочном погашении суммы основного долга по кредитному договору в полном объеме на такую-то сумму. 2. Для осуществления досрочного погашения основного долга по кредиту прошу списать со счета в дату досрочного погашения сумму денежных средств, указанную выше. 3. Я понимаю и соглашаюсь, что в случае наличия на счете в дату досрочного погашения остатка денежных средств в меньшем размере, чем сумма, указанная в п.1 настоящего заявления плюс сумма равная очередному ежемесячному платежу поручение о списании, указанное в п.2 банком не исполняется и списание денежных средств со счета в счет погашения задолженности по кредиту производится в соответствии с условиями в кредитном договоре и графике погашения. Я внесла сумму согласно п.3 на кредитную карту в банке это подтвердили. Но спустя год меня стали донимать, что якобы было недостаточно денег на счете для полного списания кредита. Почему спустя год стали требовать какие-то деньги и не проинформировали меня как информировали об ежемесячной сумме кредита о наличии остатка кредитной суммы и могу ли я сослаться на заявление о досрочном погашении кредита, которое они мне выдали после того, как я внесла остаток денег по кредиту в дату. Указанную в заявлении. Спасибо!

Есть решение суда о взыскании задолженности по просроченному кредиту. Банк решил сам без участия судебных приставов списывать денежные средства с моей карточки по заработной плате. Вопросы: 1.сколько раз в месяц банк имеет право списывать денежные средства, поступающие на мой счет. 2.какова максимальная сумма для списания денежных средств.3.имеет ли право банк постоянно блокировать мою карточку и счет по заработной плате. Заранее благодарна за разъяснение.

Подавал исковое заявление на возврат банковской комиссии по кредиту. Суд иск удовлетворил и вынес решение на перечисление банком денежной суммы на мой счет. Банк, по своему усмотрению, перечислил данную сумму не на счет, указанный в решении суда, а на мой кредитный счет (на который мной вносились суммы на погашение кредита) и сразу же списал данную сумму в счет погашения кредита. Так как на указанный в решении суда счет денежные средства не поступили, было возбуждено исполнительное производство и судебные приставы списали с кор счета банка данную сумму. Банк оспаривал решение приставов в суде, но иск не был удовлетворен.

Через три года банк подал исковое заявление о взыскании суммы неосновательного обогащения.

Подпадает ли данная ситуация под ст.1102 ГК РФ? С какого момента должен исчисляться срок исковой давности, с момента перечисления денежных средств на мой кредитный счет, или с момента списания судебными приставами?

Должен ли банк уведомить клиента если при полном погашении кредита произошла ошибка в расчете окончательной суммы (сотрудником банка) и при списании не хватило средств для полного досрочного закрытия потребительского кредита, или банк имеет право просто аннулировать мое заявление и списывать денежные средства как ежемесячный платеж?

Был получен кредит в сбербанке, погашение которого осуществляется через банковскую карточку, т.е. в определенный день месяца будет осуществляться списание денежных средств с моей карточки. Как я смогу подтвердить факт оплатыкредита, если денежные средства будут списаны с карточки автоматически. Какие документы о списании я могу попросить банк предоставить мне в связи с произведенной оплатой?

Как исключить списание банком средств, вносимых Созаемщиком в счет погашения ипотечного кредита, в счет погашения другого кредита, взятого Заемщиком в том же банке? Расчетный счет для списания обоих кредитов один, оформленный на заемщика. Т.е. даже средства, вносимые созаемщиком через кассу с указанием ФИО вносителя, падают на счет, принадлежащий заемщику. Банк говорит, что имеет право списывать средства - в договоре такая возможность прописана.

Есть решение суда с указанием суммы задолженности по ипотечному кредиту к погашению. Но опасаюсь, что при внесении суммы банк вновь разнесет ее на другой кредит. Заемщик и созаемщик - муж и жена. Второй кредит потребительский, взят Заемщиком, согласия созаемщика не спрашивали.

Как принудить банк использовать внесенные созаемщиком средства для погашения задолженности по ипотеке на основании решения суда?

Если на сайте банка был сделан заказ на полное досрочное погашение кредита, где указана сумма для полного досрочного погашения. Я внес эту сумму. Эта сумма сразу же пришла им на счет и лежала до даты списания (дата списания полного кредита была назначена на следующий месяц, когда должно было произойти очередное списание кредита). В итоге полного погашения кредита не произошло, а списалась только сумма очередного ежемесячного платежа. В их call центре мне ответили, что я должен был к сумме полного погашения кредита добавить сумму ежемесячного платежа и только тогда бы произошло полное закрытие кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если Банк подал Иск о взыскании долга по кредиту на мужа, его вызовут в суд или сразу приставы заберут все имущество в квартире в счет погашения кредита?

Спасибо.

Имеет ли право банк произвести самостоятельно снятие денежных средств с банковской карты в счет погашения задолженности по кредиту в этом же банке? Имеет ли банк или судебные приставы снять денежные средства, являющиеся декретным пособием?

Банк подал в суд на погашение задолженности по кредиту, по Исполнительному производству списывается 50% от поступлений в счет погашения кредита, однако ранее была карта подключена к безакцептному списанию и банк списал оставшийся сумму 50%так же счет погашения кредита, т.е банк 100% лишил средств и дает ответ что имеет на это право потому что это предусмотренно условиями договора. Насколько это законно и можно ли что то сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение