Вопрос о том, должны ли собственники заменять старую дверь с домофоном в подъезде из своих средств или это относится к расходам на текущий ремонт

• г. Петропавловск-Камчатский

На входе в подъезд стоит старая дверь с домофоном, который периодически ломается, т.к. находится в эксплуатации уже 10 лет. В последний раз домофон ремонтировали собственники на свои средства. При этом сама дверь требует ремонта и ее стоило бы заменить. В УК пояснили, что это общедомовое имущество, но статьи расходов на содержание домофона у них не предусмотрено. Хотелось бы узнать, относится ли ремонт/замена двери с домофоном к расходам на текущий ремонт?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, нет не относится. Удачи Вам и всё у Вас получится.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана Викторовна!

Обращайтесь в УК с письменным заявлением, чтобы Вам ответили со ссылками на нормы права.

Посмотрите также в расчетный лист, за какие услуги Вы платите УК.

Спросить
Пожаловаться

Если входная дверь в подъезд является общим имуществом, должна УК оплачивать за счет ежемесячно собираемых средств на ремонт и обслуживание дома замену входной двери и саму дверь в подъезд? Как часто должна производиться замена, если должна? Установку домофона и сам домофон? Или все же жильцы должны выделять средства дополнительно и покупать самостоятельно и домофон и дверь и оплачивать так же установку?.. Нет ясного ответа на сайте. Заранее благодарю за развернутый ответ!

Здравствуйте, у нас на подъезде установлена дверь с домофоном, система димофона не работает уже несколько лет. Сейчас старшая подъезда собирает деньги на установку новой двери с домофоном, мы-пенсионеры и нам платить за установку двери в очередной раз уже накладно. Можно ли как-то отказаться от этой установки и от абоненской платы за новый домофон?

В нашем подъезде сломался домофон, так, что дверь невозможно открыть ни ключем, ни из квартиры. Несколько раз присылали мастера. Без толку. Мы отключили домофон. Жители приняли решение поменять дверь с домофоном на новую. УК отказала в финансировании, объяснив это тем, что у них на это нет денег и предложила скинуться жителям подъезда по 2000 руб, которые УК включит в квитанцию об облате. Каждый месяц мы платим за содержание домофона плюс платим за ремонт. Правомерны ли действия УК и можем ли мы требовать установить новую дверь в подъезд? Спасибо!

Как действовать жильцам подъезда, где установлен домофон. Дело в том, что должники за оплату домофона стопорят двери подъезда, чем портят домофон, двери не прижимают к магниту. Дверь - это общая собственность жильцов, считаю, что это умышленная порча общего имущества.

Произвели кап. ремонт дома, с заменой входной двери. НА старой железной двери был установлен домофон. На новой двери домофона нет.

Упр. Комп. было наклеяно объявление, что установка домофона за счет собственников.

Входит ли в обязанность УК, при установке новой входной группы "возврат" домофона, установка на новую дверь? На какую статью можно ссылаться, что бы УК установили домофон? Спасибо.

Мы всем подъездом установили железную дверь подъезда, всем по квартирам установили домофоны, все услуги оплатили, никаких договоров не заключали, ничего не подписывали, вскоре домофон сломался я выкинул-его, провода убрали, прошло несколько лет, мне выставили счет 3000 рублей, за обслуживание домофона, пришла старшая по подъезду на общественном начале, и требует оплачивать услуги которых нет, но говорит что это за железную дверь подъезда что нет проникновение посторонними людьми в подъезде, получается что оплачивая установку железной двери на подъезде пожизненно попадаешь на оплату к этим деятелям, ходит терроризирует мою жену, требует оплатить, говорит что мы обманывать,, честных,, людей, как быть подскажите?

В подъезде установлена железная дверь с домофоном. В квартире уже больше года ни кто не проживает и ни кто не прописан. Подавали заявку на отключение домофона, т.к им ни кто не пользуется. Заявка отклонена. Перезванивают, говорят, что домофон это общедомовое имущество, которое стоит на обслуживании, поэтому отключить не имеют права. Счета приходят ежеквартально. Как отказаться от домофона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В подъезде стоит домофон, который ставили на средства собственников жилья всего подъезда. Две квартиры не провели трубку от домофона в квартиру и теперь систематически портят домофон, чтобы не ходить вниз и не открывать двери. Есть какая статья, по которой можно привлечь к ответственности за порчу имущества.

Во время капитального ремонта в многоквартирном доме организация, выполняющая ремонт, отключила домофон на входной двери в подъезд. Ремонт и отключение домофона длится с апреля 2020 года. На мой запрос в УК насчет проблемы «не работает домофон длительное время» был письменный ответ, что ремонт закончится 10 августа При обращении в домофонную компанию о перерасчете стоимости за не оказанную услугу с апреля по август, получила письменный ответ, что во время кап ремонта услуга оказывалась с учетом требований кап. ремонта. Однако домофон отключен по настоящее время. Дверь настежь. Перерасчета не будет.

Вопрос: есть ли особенности оказания услуги домофона в период капитального ремонта который тянется уже 5 месяцев.

В доме 6 подьездов в одном из подьездом жильцы на своисредства поставили домофон, при этом на счету дома долг в 570 тысяч рублей, остальным стало завидно и старшая по дому решила путемзаочного голсования решить вопрос об установке 5 других домофонов при этом жильцам подьезда в котором домофон уже стоит пояснила чт они тоже будут платить за другие домофоны. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение