Вопрос о том, должны ли собственники заменять старую дверь с домофоном в подъезде из своих средств или это относится к расходам на текущий ремонт

• г. Петропавловск-Камчатский

На входе в подъезд стоит старая дверь с домофоном, который периодически ломается, т.к. находится в эксплуатации уже 10 лет. В последний раз домофон ремонтировали собственники на свои средства. При этом сама дверь требует ремонта и ее стоило бы заменить. В УК пояснили, что это общедомовое имущество, но статьи расходов на содержание домофона у них не предусмотрено. Хотелось бы узнать, относится ли ремонт/замена двери с домофоном к расходам на текущий ремонт?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, нет не относится. Удачи Вам и всё у Вас получится.

Здравствуйте, Светлана Викторовна!

Обращайтесь в УК с письменным заявлением, чтобы Вам ответили со ссылками на нормы права.

Посмотрите также в расчетный лист, за какие услуги Вы платите УК.