Влияет ли наличие плоскостопия на призыв в армию в возрасте 26 лет?

• г. Томск

В возрасте 12 лет я сломал обе ноги в области голеностопа, сейчас у меня продольное плоскостопие правой стопы 2 ой степени, левой стопы 3 ей степени, ДОА в таранно-ладьевидных сочленениях с обеих сторон 1 й степени (на R-снимках стоп в боковой проекции с нагрузкой к 322 от 12.02.07 справа высота свода стопы h=20 мм,L=157 градусов, слева, соответственно,h=18 мм,L=157 градусов). Это выписка из акта о состоянии здоровья независимого хирурга, куда меня направил военкомат. Он сказал, что с таким диагнозом никакой о какой армии речи нет. Потом повесток не было. Сейчас мне почти 26 и на новой работе спрашивают военный билет. Скажите, пожалуйста, возьмут ли меня в армию или должны выписать военный билет по здоровью?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в райвоенкомат , пройдите ВВК и получите военный билет по здоровью.

Здравствуйте, нет не возьмут вас. возьмите собой документы которые описали выше*( по болезни)