Как свекровь может получить единовременную выплату накопительной пенсии после смерти свекра?

• г. Кемерово

Мой свекр 1958 года рождения, умер в 2016 году, на пенсию не вышел, но получал пенсию по инвалидности 1 группы. Уже прошло 6 месяцев. Может ли моя свекровь получит единовременную выплату его накопительной пенсии и куда обратиться? Спасибо. Меня зовут Татьяна.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в ПФР.

Обращайтесь за разъяснениями в пенсионный фонд.

Если есть что получать, далее к нотариусу. Сроки для вступления в наследство придется востанавиливать в суде

Для начала ей необходимо вступить в наследство, но теперь уже через суд

Здравствуйте, Татьяна.

Да получит, но поскольку она пропустила шестимесячный срок обращения к нотариусу следует обращаться с заявлением в суд. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.