Проблемы с гражданством - как получить информацию о двойном гражданстве и возможность отказа от него

• г. Тюмень

Получил российское гражданство в связи с замужеством на россиянке. Захотел поменять беларусский военный билет на российский. В военкомоте просят извещение о приобретении гражданства РФ, т.к у меня может быть двойное гражданство. Я точно не знаю сколько у меня гражданств. В уфмс сказали, что при получении гражданства я должен был писать отказ от беларусского, но меня это не просили сделать. Сотрудник уфмс говорит что я обязан предоставить бумагу от отказе или они могут онулировать гражданство. Как мне узнать сколько у меня гражданство и имеют ли они заставить меня писать отказ? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! заставлять оформлять отказ от гражданства не имеют право

Здравствуйте! ВЫ имеете право не отказываться от гр РБ.

Удачи вам!

Здравствуйте. В соответствии с Конституцией РФ допускается иметь двойное гражданство. Поэтому никто не имеют права заставить Вас отказаться от гражданства РБ.

Удачи ВАМ.