Проблемы с гражданством - как получить информацию о двойном гражданстве и возможность отказа от него

• г. Тюмень

Получил российское гражданство в связи с замужеством на россиянке. Захотел поменять беларусский военный билет на российский. В военкомоте просят извещение о приобретении гражданства РФ, т.к у меня может быть двойное гражданство. Я точно не знаю сколько у меня гражданств. В уфмс сказали, что при получении гражданства я должен был писать отказ от беларусского, но меня это не просили сделать. Сотрудник уфмс говорит что я обязан предоставить бумагу от отказе или они могут онулировать гражданство. Как мне узнать сколько у меня гражданство и имеют ли они заставить меня писать отказ? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! заставлять оформлять отказ от гражданства не имеют право

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! ВЫ имеете право не отказываться от гр РБ.

Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В соответствии с Конституцией РФ допускается иметь двойное гражданство. Поэтому никто не имеют права заставить Вас отказаться от гражданства РБ.

Удачи ВАМ.

Спросить
Пожаловаться

Иностранным гражданам, получившим гражданство РФ запрещено иметь двойное гражданство. Я гражданка Украины, получила гражданство России. При оформлении гражданства отправляла отказ в посольство Украины. После получения гражданства России написала в ФМС заявление о двойном гражданстве. Что мне грозит, если я не буду оформлять отказ от гражданства в ближайшее время (хотелось бы продать недвижимость и уладить некоторые вопросы в Украине до отказа). Спасибо за ответ.

Как заполнить 4 пункт уведомления о двойном гражданстве, если я гражданка беларуси и сейчас получила гражданство рф. мне писать про приобретение российского гражданства, или беларуского?

У моей тети двойное гражданство Казахстана и России. В связи с новым законом о гражданстве, она обязана уведомить УФМС о наличии двух гражданств. Вопрос таков, обязует ли это отказываться от второго гражданства? Нужно ли ей будет возвращаться в Казахстан и писать отказ от гражданства РК?И будет ли какая то наказуемость?

Мой супруг получил в апреле 2015 года гражданство РФ, он уроженец Узбекистана. Уважаемые юристы, надо ли ему подавать уведомление о двойном гражданстве и если надо, то до какого числа? Нотариальный отказ от гражданства Узбекистана он подавал в УФМС. На одном сайте я нашла информацию, что гражданин Российской Федерации имеющий иное гражданство обязан подать письменное уведомление о наличии иного гражданства в течение шестидесяти дней со дня приобретения данным гражданином иного гражданства или получения им документа на право постоянного проживания в иностранном государстве. Гражданство Узбекистана было приобретено по рождению, никакого иного гражданства после получения гражданства РФ муж не получал. Как я понимаю закон, моему супругу не нужно подавать уведомление о двойном гражданстве? Спасибо, очень жду ответа.

В 2006 г. я получил Российское гражданство, для получения гражданства мною был отправлен отказ от узбецкого гражданства. Мне дали Российское гражданство, но о снятии меня с Узбецкого гражданства подтверждения нет. Я не знаю двойное у меня гражданство или нет? Спасибо за ответ.

У меня двойное гражданство (Таджикистан-Россия), я получил военный билет по кафедре в Таджикистане теперь хочу приобрести российский уже падал документы, они забрали мой тадж. Военный билет говорят им я должен предоставить справку о двойном гражданстве потом они возвращают военный билет, я ходил УФМС там мне не дали такую справку сказали что вы не обязаны предоставить данную справку то что у нас соглашение с России есть. Что мне делать?

В 2009 г. я получила российское гражданство. До этого было гражданство Узбекистана. При получении гражданства РФ я писала письменный отказ от гражданства РУ на имя президента РУ, но паспорт РУ отстался у меня. Я была уверена, что сейчас у меня гражданство одно - российское. Неужели теперь я буду оштрафована на 200 тыс. рублей в связи с законом о двойном гражданстве?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 году получила гражданство РФ, ранее была гражданкой Узбекистана, надо ли писать уведомление о двойном гражданстве в УФМС, если при подаче на гражданство РФ было направлено письмо в посольство Узбекистана об отказе гражданства?

Я получила российское гражданство в 2003 году, автоматически утратила гражданство республики Казахстан. Двойного гражданства не имею. Необходимо ли мне уведомлять УФМС об этом. В связи с последним законом о двойном гражданстве?

У меня двойное гражданство России и Азербайджана, при пересечение азербайджанской границы могут ли быть проблемы? УФМС РФ я уведомил о двойном гражданстве, а в азербайджанское консульство было послано наториально завереный документ об отказе от азербайджанского гражданства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение