День умерла мама - должен ли муж выплачивать кредит по универсальной карте приватбанка?

• г. Львов

Ддень у мужа умерла мама у неё открыта универсальная карта приватбанка снято с неё 4000 тыс. грв. он должен выплачивать банку кредит или нет.

Ответы на вопрос (4):

Если вступит в права наслества, то обязан будет возместить долг мамы

Если он принял наследство, то должен.

если в наследство вступал, то должен

Если вы вступили в права наследования в таком случае нужно оплачивать