Как справиться с долгом после аварии и угрозами со стороны РБК Мани?

• г. Москва

У меня такая ситуация я немагла выплачивать долг иза того что я папала в аварию долгое время не работала теперь мне звонят из компаний рбк мани иговарят что я должна выплатить 50 процентов долга тогда они не приедут и не опишут и мущество у меня просто нет 47000 выплатит сразу а иначи приедут и опишут что мне делать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Ничего не делать. Ждать пока в суд подать, в суде заявите ходатайство о снижении неустойки. Приезжать и что то описывать у них нет такого права, этим занимаются пристава, после вступления решения суда в законную силу.

Добрый день, Анастасия.

Никому не верьте - всё врут.

Сначала возьмут с Вас половину, потом ещё половину, потом ещё и так до бесконечности

В Вашей ситуации нужно посылать их в суд. Больше ничего говорить им не нужно.

Кроме того

Вы вообще не обязаны ни с кем общаться по телефону по поводу Ваших долгов. Ни по закону, ни по договору, у Вас нет обязанности обсуждать ситуацию с долгом по телефону.

Если Вы перестанете с ними общаться - никаких правовых последствий у Вас не возникнет.

Если сами не можете справиться - передайте свой долг мне в управление, я решу вашу проблему.

Здравствуйте! Они итак не имеют право приезжать и пописывать ваше имущество. Только приставы могут это делать на основании решения суда

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Здравствуйте!

Коллекторы не имеют право приезжать и описывать имущество. Только на основании судебного решения можно только реализовать имущество должника.