Вопрос о привлечении к административной ответственности по ст.116 за побои после 23:00 и нарушение ограничения свободы после 22:00

• г. Ухта

Вот такой вопрос... привлекают к административной ответственности по ст.116 побои, в протоколе указывается что это произошло после 23:00..потерпевший заявление не писал и от снятия побоев отказался.. но указал письменно что ему нанес обвиняемый несколько ударов.. У обвиняемого имеется ограничение свободы не выходить из дома с 22:00 до 6:00..могут ли сделать два нарушения по надзору по побоям и то что не находился дома после 22:00?

Ответы на вопрос (3):

Сергей, добрый день.

Да, если это будет зафиксировано в протоколе - то лицу грозит и ответственность за нарушение условий, по надзору.

PS, по 116 - привлекают к уголовной ответственности. Административная ответственность за побои предусмотрена статьей 6.1.1 КоАП

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Статья 116 УК РФ предусматривает уголовную ответственность. В вашем случае действует статья 6.1.1 КоАП РФ. И да, скорее всего виновного привлекут по двум случаям.

Спросить
Пожаловаться

ДА, могут конечно продлить надзор. Если потерпевший не зафиксировал побои, то имеет смысл вообще отрицать свою вину в совершении правонарушения. Однако из вашего вопроса следует, что привлекают к уголвной ответственности, а не административной. А это уже новая судимость.

Спросить
Пожаловаться

Обвиняемый в нанесении побоев на допросе свою вину отрицал и говорил, что никого не бил, хотя потерпевший зафиксировал побои у медиков, написал заявление и т.д. Теперь обвиняемый понял, что поступил не правильно и хочет признать свою вину и раскаивается в содеянном. Как это теперь сделать?. Удар нанес потерпевшему после того, как в ходе словесного конфликта потерпевший выразился в адрес обвиняемого матерными словами (послал далеко...)

Я обвинитель. Статья 116 часть 1.обвиняемый после 1 заседания суда отказался от обвинения. Он нанес несколько ударов. Что мне делать дальше? Как себя вести? Какое ему наказание грозит?. это его не первое дело.

Меня избил сосед 5-6 ударов в лицо +пинал в дверь за день да побоев через балкон угражал избить подкараулил избил через сутки читал про декримнализацию 116 ч 1 участковый когда принимал завление сказал пишут сейчас привлечь не к уголовной ответсвенности, а просто привлечь к ответсвенноси тоесть к адимнстр отвестенности хотя тут мне кажетсья к нужно к уголовной так как пинал в дверь угрожал убийством нанес побои из хулиганских побуждений 116 ст или 115 ст вопрос 2 разясните пожалуста закон о декриминализации 116 ст я прочитал если побои с родвенниками 1 раз административное 2 е уголовная а если с незнакомыми 1 раз это уголовное или аминистративное.

У меня ограничение свободы 2 года. Находится дома с 22-00 до 6-00 часовпо средней тяжести... на днях повздорил с потерпевшему... в ходе случая он указал в письменном виде что я нанес четыре удара... причём при этом присутствовали свидетели я в свою очередь не согласился с тем что пишет потерпевший.. и указал в письменном виде... потерпевший заявления не п сал и от освидетельствования отказался и претензии не имеет и указал все в письменном виде.. в своём объяснении указал что это было за полночь.. посоветуйте пожалуйста что меня ожедает и как быть в такой ситуации..

Как выстроить защиту в суде по П.З. Ч 2 ст 112. Потерпевший обратился в больницу для снятия побоев. Обвиняемый так же обратился в больницу для снятия побоев, но заявление писать отказался.

Мне в колонии где я отбывал свой срок дали административный надзор судом по заявлению зам начальника колонии сроком на 6 лет, где я отбывал наказание 4 года по статья 163 часть 2.На данный момент я нахожусь на свободе 1.5 года, снял судом ограничения по надзору, остался только надзор, Могу ли я обратиться в суд о снятии надзора, объясните порядок подачи данных заявлений и порядок снятия надзора и что для этого надо? СПАСИБО!

Родственника осудили и присудили после отбытия срока наказания еще 1,5 года ограничения свободы. Но во время когда он отбывал наказание, он находился в условиях строгого содержания. Вопрос в том, могут ли ему присудить из-за содержания в строгих условиях к ограничению свободы после освобождения еще административный надзор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня избил сосед 5-6 ударов в лицо +пинал в дверь за день да побоев через балкон угражал избить подкараулил избил через сутки читал про декримнализацию 116 ч 1 участковый когда принимал завление сказал пишут сейчас привлечь не к уголовной ответсвенности, а просто привлечь к ответсвенноси тоесть к адимнстр отвестенности хотя тут мне кажетсья к нужно к уголовной так как пинал в дверь угрожал убийством нанес побои из хулиганских побуждений 116 ст или 115 ст.

Потерпевший утверждает, что обвиняемый в побоях из хулиганских побуждений нанес ему удары рукой первым. Фактически обвиняемый нанёс ему один удар, ногой по ноге потерпевшего, причём, в ответ на удар потерпевшего с целью остановить агрессию потерпевшего. Подскажите, пожалуйста может-ли такой ответный удар считаться нанесённым НЕ из хулиганских побуждений, если нам удастся доказать, что так и было? На каких статьях УК в этом случае можно построить защиту обвиняемого в побоях из хулиганских побуждений?

Обвиняемый избил человека, при этом просил заплатить ему деньги за "испорченную" Кофту. Потерпевший в момент вымогательства сказал, что готов все оплатить при этом вызвать полицию прямо сейчас, наличными платить не будет. После чего обвиняемый нанес удары потерпевшему. Обвиняемый на суде и очной ставке сказал, что требовал устранить загрязнение кофты немедленно, а так как потерпевший отказался - избил его. Есть свидетели, подтвердившие, что в момент звонка в полицию потерпевшим обвиняемый нанес ему удар и есть видеозапись этого - в следствие чего телефон восстановлению не подлежит и потерпевший получил травму. Дознаватель квалифицировал только по 115 ч 1, в суде также рассматривают дело только по 115 ч 1. Хотя во время заседаний обвиняемый повторяет, что требовал устранить загрязнение кофты немедленно и нанес удары. Что делать в этой ситуации? Писать отдельное заявление на вымогательство в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение