Вопрос о привлечении к административной ответственности по ст.116 за побои после 23:00 и нарушение ограничения свободы после 22:00

• г. Ухта

Вот такой вопрос... привлекают к административной ответственности по ст.116 побои, в протоколе указывается что это произошло после 23:00..потерпевший заявление не писал и от снятия побоев отказался.. но указал письменно что ему нанес обвиняемый несколько ударов.. У обвиняемого имеется ограничение свободы не выходить из дома с 22:00 до 6:00..могут ли сделать два нарушения по надзору по побоям и то что не находился дома после 22:00?

Ответы на вопрос (3):

Сергей, добрый день.

Да, если это будет зафиксировано в протоколе - то лицу грозит и ответственность за нарушение условий, по надзору.

PS, по 116 - привлекают к уголовной ответственности. Административная ответственность за побои предусмотрена статьей 6.1.1 КоАП

Добрый день. Статья 116 УК РФ предусматривает уголовную ответственность. В вашем случае действует статья 6.1.1 КоАП РФ. И да, скорее всего виновного привлекут по двум случаям.

ДА, могут конечно продлить надзор. Если потерпевший не зафиксировал побои, то имеет смысл вообще отрицать свою вину в совершении правонарушения. Однако из вашего вопроса следует, что привлекают к уголвной ответственности, а не административной. А это уже новая судимость.