Есть ли риски, если собственники имеют детей, не прописанных в квартире?

• г. Москва

ЧТО нужно проверить и на что обратить внимание при покупке такой квартиры. Квартира была приватизированна в 93 г. на 4 х человек (отец, мать, сын, невестка) равными долями. Все прописаны в квартире. В 98 м и 99 годах у сына и невестки родились дети, они также прописаны в квартире. Отец+мать и сын+невестка+дети расселяются в 2 квартиры. Есть ли риски, если собственники имеют детей, не прописанных в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Главное, чтобы сделки по продаже и покупке осуществлялись одновременно.Раз Вы покупаете квартиру не свободную от зарегистрированных в ней лиц, то предусмотрите в договоре срок,в который квартира должна быть освобождена от зарегистрированных в ней лиц.Лучше, когда окончательный расчёт по деньгам будет произведён после полного освобождения квартиры.Обязательно убедитесь в том, что имеется по конкретному варианту согласие администрации муниципального образования на переезд детей, хотя они и не являются собственниками долей в квартире.Убедитесь, что доля жилой площади, приходящаяся на каждого из детей в новой квартире(жилплощадь:4)не меньше, чем доля жилой площади, приходящаяся на детей в ранее занимаемой квартире(жилплощадь старой квартиры:6).Наличие других детей, не зарегистрированных в квартире не имеет никакого значения.Убедитесь, что никто из продавцов не состоит на учёте в ПНД.Выясните в паспортном столе милиции не был ли в квартире кто-либо зарегистрирован кроме перечисленных Вами лиц за период с момента выдачи на квартиру ордера до настоящего времени( чтобы не оказалось лиц, снятых с регистрационного учёта в связи с осуждением на длительный срок лишения свободы).

Спросить
Пожаловаться

Может ли невестка отсудить часть квартиры? У меня в собственности приватизированная квартира, в которой прописана я и мой сын. сын полгода назад умер, и теперь невестка грозится отсудить квартиру. Сын в приватизации не участвовал. Сама невестка в квартире не проживала, не прописана. У сына и невестки есть общий сын. спасибо.

Моя невестка пошла менять паспорт, в связи с регистрацией брака, ЖЭК отказал, т.к. по квартире в которой она прописана долг. Родители невестки развелись 7 лет назад, дети (есть еще брат невестки) проживали с матерью, но прописаны в квартире отца. Отец за квартиру не платил. Накопился долг. Квартира можно сказать была брошена, т.к. отец ведет асоциальный образ жизни и нигде постоянно не работает. Что сейчас делать моей невестке? Платить долг за всех? Если да то как правильно поступить. Собственник квартиры отец.

Когда можно оформить дарственную при покупке квартиры? Планируется покупка квартиры, по долям, невестка, свекровь, сын (внук) 3 года. После покупки через какое время можно оформить дарственную от свекрови сыну (муж невестки). Планируется по долям невестка, её сын, свекровь. А потом свекровь дарственную сыну (свою долю). У сына есть дочь 14 лет от прошлого брака, чтоб не претендовал дочь на его долю, поэтому и покупает долю мать.

У меня есть невестка. Она прописана в квартире матери. Квартира продаётся. Муж (мой сын) прописан в 1/2 моей квартиры. Как прописать временно невестку к своему мужу. Временно, потому что они покупают свою квартиру.

Помогите, пожалуйста!

Мой сын женат на женщине, у которой взрослый сын. Он женат, имеет дочь 11 лет. Сын и невестка получили однокомнатную квартиру. Поскольку сын невестки прописан у бабушки, а его жена у своих родителей по общей договоренности приняли решение о том, что в квартиру, полученную моим сыном и невесткой, въедет семья сына невестки, а мой сын и невестка будут жить в квартире матери невестки, т.е. у тещи. Однако, переоформление не производилось.

Сейчас сын и невестка разошлись. Сыну жить негде. Семья сына невестки отказывается выезжать из квартиры.

Что делать сыну? Каковы его действия? Подавать в суд? На кого? Сын невестки прописан у бабушки в двухкомнатной квартире, его жена – у родителей в четырех комнатной квартире, а дочь 11 лет нигде не прописана.

Моя знакомая является собственником квартиры. Там прописаны ее сын, невестка - жена сына, сын невестки от первого брака, и совместный ребенок сына и невестки. Может ли она выписать невестку с сыном от первого брака, без их согласия, а родного внука и сына оставить прописанными в этой квартире?

Может ли свекровь после развода ее сына и невестки, выселить невестку из своей квартиры, если невестка и двое несовершеннолетних внуков прописаны в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Невестка была прописана с внучкой у родителей, родители умерли, родственники стали настаивать, чтобы невестка выписалась из квартиры, в квартире остался жить брат невестки. У брата невестки возникли долги по квартплате. Может ли невестка без согласия брата снова прописаться в квартиру. Квартира не приватизирована.

Сын в разводе, но в его квартире прописаны несовершеннолетние дети. Бывшая невестка требует оформить две трети квартиры на детей. Квартиру покупала я,но оформила ее на сына. Сын регулярно платит алименты и каждый выходной занимается детьми. В мае три года как они развелись. В квартире где прописаны сын и дети они не живут. У невестки своя квартира. Как правильно оформить на детей 2/3 квартиры, чтобы сын не оказался на улице. Детям по 6 лет.

Такой вопрос. Имеется двухкомнатная квартира, приватизированная на мужа.

В квартире прописаны бывшая невестка, сын (они разведены) и несовершеннолетняя внучка.

Могу ли я данную квартиру обменять или продать?

Могу ли выписать бывшую невестку?

Каким образом оформить дарение квартиры сыну или внучке?

Имеет ли бывшая невестка право на долю от квартиры?

Попутный вопрос - при продаже квартиры, которая находится в собственности более 10 лет будет ли взиматься какой либо налог?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение