Администрация района отказывает в приватизации квартиры из-за нехватки стажа работы - возможные варианты решения проблемы

• г. Вологда

Администрация района отказывает в приватизации квартиры ссылаясь на то, что в районе я работаю менее 10 лет (стаж службы в районе 8,5 лет). Это обязательное условие для приватизации или данный вопрос можно как-то решить в соответствии с законодательством? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Квартира не ведомственная? Только в таком случае возможно.

Закон о приватизации не предусматривает в качестве условия место и срок работы участника приватизации. В ней даже несовершеннолетние, пенсионеры и прочие наниматели социального найма могут, и в некоторых случаях, обязаны участвовать в этом мероприятии.