Как решить проблему с соседями, устанавливающими антенну на крыше, мешающей ремонту?

• г. Тамбов

Соседи снизу двух этажного квартирного дома установили антенну на крыше. Я проживаю на втором этаже собираюсь ремонтировать крышу из кровельного материала стеклоизол. Соседи снизу не складываются на ремонт крыши и антенну убирать не хотят. Антенный кабель проходит по всей крыше, что мешает ремонту. Посоветуйте решить проблему?

Ответы на вопрос (1):

Законом предусмотрен как административный, так и судебный порядок обжалования.

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ПОРЯДОК включает в себя обжалование решений или действий таможенных органов непосредственно вышестоящему должностному лицу или таможенному органу, это малоэффективный способ.

ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ УСЛОВИЕМ ДЛЯ ОБРАЩЕНИЯ В СУД С ЗАЯВЛЕНИЕМ О ПРИЗНАНИИ НЕЗАКОННЫМ РЕШЕНИЯ ПО КОРРЕКТИРОВКЕ ТАМОЖЕННОЙ СТОИМОСТИ ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ВСЕХ НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ ЦЕНУ СДЕЛКИ.

Согласно разъяснениям, содержащимся в пункте

1 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 26.07.2005 № 29 «О некоторых вопросах практики рассмотрения споров, связанных с определением таможенной стоимости товаров», под несоблюдением установленного условия о документальном подтверждении, количественной определенности и достоверности цены сделки с ввозимыми товарами следует понимать отсутствие документального подтверждения заключения сделки в любой не противоречащей закону форме или отсутствие в документах, выражающих содержание сделки, ценовой информации, относящейся к количественно определенным характеристикам товара, информации об условиях его поставки и оплаты либо наличие доказательств недостоверности таких сведений.

При этом на таможенном органе лежит обязанность по предоставлению в Арбитражный суд доказательств недействительности документов и недостоверности заявленных при таможенном декларировании сведений, что зачастую в силу ч. 1 ст. 65 и ч. 5 ст. 200 АПК РФ приводит к проигрышу таможенных органов в суде.

Если вы не обладаете специальными познаниями, лучше со всеми имеющимися документами обратиться к юристу, специализирующемуся на ведении дел в Арбитражных судах