Вопросы о выплате зарплаты и компенсации за отпуск при работе по договору без трудовой

• г. Томск

Работаю по договору (без трудовой) в компании. Занимаюсь строительным контролем. Сегодня работодатель мне заявил, что не будет платить зарплату за сентябрь, потому что на объекте почти не производилось работ и следовательно я не работал.

1. Обязан ли он платить мне зарплату, если она не сдельная, а оклад?

2. Если я уволюсь, то полагается ли мне компенсация за отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1.

Обязан ли он платить мне зарплату, если она не сдельная, а оклад?
Да, заплатить обязан. Если не заплатят, то можете писать жалобу в прокуратуру и в трудоинспекцию.. так же можете обратиться в суд.

2.

Если я уволюсь, то полагается ли мне компенсация за отпуск? Полагается.