Где узнать, что половина участка придомовой территории принадлежит не мне. У кого находятся эти документы?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! нужно оформить письменный запрос в Управление Росреестра, кадастра и картографии и получите ответ на свой вопрос

если у вас многоквартирный дом - то вам придомовая территория принадлежать не может - ст. 37 ЖК

если дом -частный, то при долевой собственности - участок неделим, исключение, если вы выделяете долю в натуре - ст. 252 ГК

в любом случае обратитесь в кадастровую палату - у них все сведения

Здравствуйте! Вы можете сделать запрос в Управление Росреестра, кадастра и картографии. В полученном документе и будет указана данная информация

Здравствуйте, Вам нужно обратиться в МФЦ и заказать выписку из ЕГРН и кадастровый паспорт на Ваш земельный участок, там и будут указаны границы участка.