Была милиция именя увезли в ОВД где допросили и через восемь часов отпустили сказав, что уменя самооборона.

• г. Новоалтайск

Меня зовут Александр Я из города Новоалтайска Алтайского края. В мою квартиру ворвались двое вооружонных выдергой людей. В ходе драки, а скорее моего избиения, мне пришлось защищать себя ножм. Один из наподавших получил проникающее, в левую подмышку, а второй лёгкое ноживые ранения. Моя беда в том, что Я непомню как Янанёс им эти ранения, Помню, что Я махал ножом перед собойи и как они выбегают из моей квартиры. Была милиция именя увезли в ОВД где допросили и через восемь часов отпустили сказав, что уменя самооборона. Потерпевших так-же допрашивали в больнице они дали путанные покозания. Заявления никто ни накого писать не стал. Но спустя 4 месяца они стали вымогать автомобиль и изменили показания. И на меня завели уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью. Они сказали, что у них брат судья и если Я неотдам им машину то они меня посадят. По изменённым покозаниям, они стали утверждать, что они комне в квартиру не заходили, меня не били, и никакой выдерги у них небыло, а будто-бы Я выскочил на них из квартиры и порезал их наплощадке. Но уменя есть свидетель соседка которая всё видела, и подтверждает, что они ворвались комне домой с выдергой.

Ответы на вопрос (3):

Ситуация у ВАС опасная. Первые показания, а точнее обьяснения во внимание прниматься не будут. Надо обращаться к прокурору. Иначе Вы будете осуждены.

Уважаемый Александр! Вам необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру, в которой объяснить ситуацию по поводу требований напавших на Вас и попросить прокурора провести проверку по факту произошедшего в Вашей квартире по материалам дела в ОВД, где Вы были задержаны. По факту Вашего задержания, как и по фактам опроса нападавших, в ОВД должно было быть вынесено постановление об отказе в возбуждении в отношении Вас уголовного дела ( раз Вас отпустили). А свидетелем пока не советую козырять, соседку тоже могут чем-нибудь припугнуть, лучше подержите свидетеля про запас на случай, если уголовное дело всё-таки будет возбуждено в отношении Вас и дойдёт до суда.Удачи!

А как же свидетель что подтверждает, и выдургу и их вторжение в мою квартиру?