Как оплачивать больничные листы, оформленные в разные дни, но перекрывающиеся в периоде с 23.09.2016 по 07.10.2016?

• г. Екатеринбург

Сотрудник принес больничный лист закрытый стационаром 23.09.2016 и в этот же день открыт амбулаторный больничный лист у другого специалиста с 23.09.2016 г. по 07.10.2016 г. как оплачивать его. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Рассчитывается и оплачивается как один больничный лист поскольку является одним страховым случаем если указан одно заболевание.

Трудовым кодексом гарантируется право работника на получение содержания на время трудоспособности, потому работник имеющий больничный с 23 го также имеет право на выплату.