Как оплачивать больничные листы, оформленные в разные дни, но перекрывающиеся в периоде с 23.09.2016 по 07.10.2016?

• г. Екатеринбург

Сотрудник принес больничный лист закрытый стационаром 23.09.2016 и в этот же день открыт амбулаторный больничный лист у другого специалиста с 23.09.2016 г. по 07.10.2016 г. как оплачивать его. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Рассчитывается и оплачивается как один больничный лист поскольку является одним страховым случаем если указан одно заболевание.

Спросить
Пожаловаться

Трудовым кодексом гарантируется право работника на получение содержания на время трудоспособности, потому работник имеющий больничный с 23 го также имеет право на выплату.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник написал заявление на увольнение по собственному желанию, директор подписал без отработки. В этот же день сотрудник принес больничный лист, как поступить? Уволить днем, указанным в заявлении или же уволить когда сотрудник принесет закрытый больничный?

Спасибо!

У меня открыт больничный лист у травматологов. Его закрывают 25 числа. Могу ли я в этот день открыть больничный лист у другого врача?

Сотрудник принят на работу на время выхода основного работника, у сотрудника сменный график работы, основной сотрудник принес закрытый больничный лист и хочет выйти на работу в свою смену. Как уволить временного сотрудника, если они пришли на работу в один день, в свой график сменности?

Наш сотрудник принес больничный листок, который был закрыт 8 марта 2014 г. Сотрудник молодой и очень часто ходит на больничные. Возникли подозрения, что больничный липовый... так как этот день официально являеться выходным. Вопрос? Могут ли больничные листы закрывать в выходные и празднечные дни?

Вопрос по больничному листу. С 29 декабря 2015 по 9 января 2016 был открыт больничный лист. Расчёт был произведён исходя из 2013 и 2014 гг. У меня вот такой вопрос: может ли работодатель рассчитать больничные дни с 1 по 9 января 2016 исходя из расчёта 2014 и 2015 гг.?,а 3 дня декабря 2015 - 2013 и 2014 гг.

ДД! Сотрудник принес больничный лист - продолжение и хочет чтоб по нему выплатили больничные. Первичного больничного не предоставил и как выяснилось во время первичного бол. листа сотрудник работал и ему платили зарплату. Могу ли я оплатить по бол. листу продолжению и только с того периода когда он фактически принес больничный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник приёс больничный лист. Страховой стаж сотрудника на момент наступления нетрудоспособности составляет 00 лет 00 мес. 29 дней. Как мне отразить его стаж в больничном листе.

Работаю бухгалтером на предприятии. В октябре 2016 мной был отправлен для оплаты в Фонд социального страхования больничный лист нашего сотрудника. В апреле 2018 фонд соц. страха предоставил нашей организации решение о проведении выездной проверки больничных листов за 2015-17 г.г. По факту они изымают у нас больничные, проверяют их у себя на месте, опись документов при этом не составляется. Какие санкции мне грозят, как бухгалтеру, если специалист фонда утверждает, что не видит как раз тот самый больничный лист за октябрь 2016? Спасибо!

Оплата больничного листа сотруднику наркополиции, после его увольнения.? Если больничный лист был открыт когда сотрудник еще работал. Увольнение по собственному желанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение