Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Телефон полиции по сотовому

Имеют ли право полицейские вызвать в отдел полиции, просто позвонив по сотовому телефону? Разве полиция не должна прислать повестку для беседы? И не просто прислать, а принести под роспись? Спасибо.

вопрос №11469258
прочитан 31 раз
Оцените вопрос

Нет, у них такого права нет, вызывают повесткой с разъяснением последствий неявки

если позвонили, значит это не полицейские, можете не приходить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

вам могут позвонить с полиции, это делается для упрощения процедуры, но вы вправе отказаться, разъяснив, что подойдете только по повестке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

вы абсолютно правы. Должно быть направлено извещение в письменной форме, из содержания которого, вы должны увидеть СВОЕ ПРОЦЕССУАЛЬНОЕ положение (а это гарантия ваших прав явиться с адвокатом), а именно в качестве кого вас вызывают, либо СВИДЕТЕЛЯ, либо ПОДОЗРЕВАЕМОГО.

(текст отредактирован 06.10.2016, 14:50)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Лана. Вы вправе не идти в полицию по телефонному звонку, Вы правы.

Должна быть официальная повестка. В противном случае, это может быть даже просто розыгрыш (либо психологическое давление).

Хорошего Вам дня.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне позвонили по сотовому телефону, сказали, что из полиции и приглашают подъехать к ним для дачи свидетельских показаний. Я сказала, что ничего давать не буду, ст. 51, против себя, якобы у них есть аудио-прослушивание телефонных разговоров. (2011-2013). Тогда я сказала, чтобы присылали повестку, они спросили домашний адрес, сказали, что привезут и в руки сами вручат, потом сказали, чтобы сообщила адрес своей работы, они туда привезут, я отказалась, в итоге, уже угрожающе сказали, что выпишут мне столько повесток, что я буду к ним сама каждый день ходить.

вопрос №6006280
прочитан 44 разa

ИРИНА!

ВЫ не знаете кто звонил.

ДОЛЖНЫ почтой или нарочным доставить повестку.

УДАЧИ ВАМ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли сотрудники полиции пробить чужой номер сотового телефона по просьбе любого гражданина?

вопрос №17702333
прочитан 10 раз

Если о законе, то нет.

Если о внутренней просьбе, то могут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не совсем понятный ответ. Повторю вопрос, может ли сотрудник полиции пробить любой чужой номер сотового телефона просто так, например, по просьбе прохожего?

вопрос №17702354

Вы просто очень некорректный вопрос задали.

Нет не может.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

нет законных оснований для того, чтобы "пробить" чужой номер сотового телефона по просьбе прохожих, речь же не идет о правонарушениях и преступлениях. Если же к сотруднику полиции обратится его знакомый "по личной просьбе", то уже на усмотрение полицейского, вдруг он захочет помочь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не может, подобные действия недопустимы в не рамок проводимых НОРМ, а также следственных действий.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А как полиция может узнать кто звонит если звонишь анонимно. По номеру сотового? Или по id телефона? Такое возможно?

вопрос №12566255
прочитан 5 раз

Да конечно органов внутренних дел располагает возможностью установления техническими средствами номера абонента Sim-карты, так называемого имей телефона то есть уникального номера конкретного телефона. Однако Для этого необходимо решение суда о проведении оперативно-розыскных мероприятий, получение которого возможно только в рамках возбужденного уголовного дела.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли полиция найти похитителя ценной вещи по номеру его сотового телефона?

вопрос №11902523
прочитан 7 раз

Андрей, здравствуйте!

Все зависит от желания и возможностей самих сотрудников!

В принципе для них нет ничего не возможного!

Удачи Вам!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение