О становится временным председателем ЖСК после смерти предыдущего председателя?

• г. Казань

Председатель правления ЖСК умер, можно правлением на время избрать временно исполняющего обязанности председателя правления до выбора нового председателя на общем собрании членов ЖСК? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Наталья.

Ну конечно это возможно. Если нет возможности сразу выбрать нового председателя, назначайте временно исполняющего обязанности председателя ЖСК

Удачи Вам!

Здравствуйте! Да, такие полномочия у собрания имеются. Проводите собрание, включайте данный вопрос в повестку, оформляйте решение протоколом.

Да, конечно можно. Так и надо сделать, именно так и нужно поступить по закону, а потом выберите нового. Решение оформите протоколом