Во время брака моему мужу родители купили квартиру и оформили ее на него.

• г. Норильск

Скажите пожалуйста. Во время брака моему мужу родители купили квартиру и оформили ее на него. Т.е собсвенником является муж. В этой кварртире я не прописана. 5 лет назад мы официально в разводе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья !

Согласно статьи 36 Семейного кодекса РФ, далее СК, имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также

имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в по-

рядке наследования или по иным безвозмездным сделкам ( имущес-

тво каждого из супругов ), является его собственностью.

В то же время, согласно статьи 37 СК, имущество каждого из супру-

гов м о ж е т быть признано их совместной собственностью, если бу-

дет установлено, что в период брака за счет общего имущества супру-

гов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов

были произведены такие вложения, которые значительно увеличили

стоимость этого имущества ( капитальный ремонт, реконструкция, пе- реоборудование и другие).

Всего Вам доброго.