Телефонные переговоры сотрудников.

• г. Москва
Вопрос №11469771

Имеют ли право сотрудники ОВД прослушивать телефонные переговоры по просьбе граждан?

Ответы на вопрос:

Не имеют такого права. Только в рамках уголовных дел...

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

Имеют права прослушивать телефон только по уголовному делу и при наличии судебного разрешения, если такого не имеется то нарушаются ваши права.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар

Нет, сотрудники органов внутренних дел в порядке положений Федерального Закона РФ "Об оперативной деятельности" могут осуществлять прослушивание телефонных переговоры граждан только на основании постановления федерального судьи которое выносится на основании мотивированного представления оперативных служб органов внутренних дел.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Анна!

Нет, не имеют право сотрудники ОВД оказывать подобные услуги. Сотрудники полиции занимаются подобными действиями в рамках ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности".

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12021915

Имеют ли право сотрудники гнк прослушивать телефонные разговоры?

Алексей
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №26711

Я работаю в частной фирме.

Объясните может ли администрация прослушивать телефонные переговоры?

Вопрос №3308031

Разрешено ли прослушивать наркоконтролю телефонные переговоры, и являются ли эти записи тел. разг. Доказательством?

• г. Ноябрьск
Вопрос №3919217

Могут ли сотрудники органов внутренних дел прослушивать мои телефонные разговоры? На сколько законны данные действия?

Спасибо.

Вопрос №5053156

Скажите, имеет ли право мой начальник прослушивать мои телефонные разговоры (по рабочему телефону)?

Larisa
• г. Казань
Вопрос №742166

В нашей организации прослушиваются телефоны, сотрудники об этом предупреждены. Издан приказ по организации. Можно ли на основании записи телефонного разговора применить к сотруднику меру дисциплинарного воздействия, например, за грубость в разговоре с клиентом, либо обязать сотрудника выплатить сумму за телефонные переговоры в личных целях?

• г. Владивосток
Вопрос №15970924

Имеет ли право следователь, прослушивать телефонные разговоры свидетеля, в настоящем времени, без его ведома?

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.