Объясните, пожалуйста, за какой период можно сделать перерасчет заработной платы, если её считали в меньшую сторону. Спасибо.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Коллега совершено правильно указала Вам о сроке обращения в суд в течение 3 месяцев, но сделала неправильный вывод о сроке перерасчета заработной платы...Почему срок обращение 3 месяца, срок перерасчета 3 года?

Если заработная плата не была Вам начислена (как Вы указали, что ее считала в меньшую сторону), то взыскание будет произведено за последние 3 месяца перед обращением в суд. Это только задолженность по начисленной заработной плате можно взыскать в полном размере, если обратитесь в суд...В Вашем случае она не начислена (та сумма, на которую Вы претендуете).