Скажите пожалуйста если детское пособие оформлено на мужа, но за прошлый месяц до сих пор не перечислили что делать?

• г. Пинск

Ответы на вопрос (2):

В случае если пособие выплачивается не в срок, вы можете обратится в орган по труду, занятости и социальной защите.

Можно обратиться в ФСЗН. Хотя там могут помочь только если в фирме нет денег на пособие. И в этом случае фирма сама должна туда обратиться.

Кроме того, полагаю, что так как все это время предприятие держало у себя ваши деньги, можно требовать уплаты процентов за пользование чужими денежными средствами согласно статьи 366 Гражданского кодекса Республики Беларусь.

Наталия, можно обратиться в соответствующее структурное подразделение Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты.