Отклонение ремонта разбитого телефона в магазине - правомерно ли это и влияет ли это на гарантию после ремонта в другом сервисе?

• г. Нижний Новгород

Я разбила телефон, в магазине на ремонт не принимают даже за деньги, тк не гарантийный случай. Имеют ли они на это право и снимается ли телефон с гарантии после ремонта в другом сервисе?

Ответы на вопрос (1):

Если вы оформляли страховку, то нужно смотреть условия договора. Если у вас страховой случай, то обязаны сделать ремонт или замену. Если страховки нет. тогда требовать гарантии бессмысленно,т.к. телефон разбит по вашей вине.