Как перевести пенсию по месту фактического проживания без временной регистрации и без банковского счета?

• г. Саратов

Нужен ваш совет: мы с папой - пенсионером на данный момент живём не по месту регистрации, а в другом регионе. Пенсию ему переводят на почту по месту регистрации, но мы хотим перевести её по месту фактического проживания. Что для этого нужно? У него нет временной регистрации, поэтому не знаем стоит обращаться в ПФ по месту проживания. В банке он не хочет получать деньги!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Марина, обращайтесь в пенсионный фонд, пенсия может быть переведена по месту фактического проживания.(статья 21 ФЗ №400-ФЗ)

При смене пенсионером места жительства выплата страховой пенсии, включая организацию ее доставки, осуществляется на основании его выплатного дела по его новым месту жительства или месту пребывания, подтвержденным документами о регистрации, выданными органами регистрационного учета в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, либо по месту фактического проживания, подтвержденному личным заявлением пенсионера.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Человек оформил пенсию по инвалидности по временной регистрации. В данный момент из региона уехал и проживает по месту постоянной прописки в другом регионе. Временная регистрация прекращена. Могут ли прекратить выплаты пенсии в данном регионе на основании снятия его с временной регистрации и не проживании здесь?

Нужна регистрация по месту жительства новорождённого ребёнка. Мать прописана в одном регионе, но в данный момент родила и проживает, по временной прописке, в другом регионе. Обязательно ли ей нужно ехать в регион постоянной прописки для регистрации по месту жительства новорождённого ребёнка. Можно ли это сделать дистанционно через отдел МФС региона где в данный момент проживает мать новорождённого?

Может ли мой 17 летний сын получать пенсию по потере кормильца не по месту регистрации, а по месту фактического проживания, т.к третий год обучается очно в техникуме в другом регионе. Временной регистрации по месту жительства и его учебы у нас пока нет, сделаем не раньше октября. Если возможно перевести пенсию из одного региона в другой, то измениться ли ее сумма, т.к мы уже 6 лет проживаем на Крайнем севере, а прожиточный минимум пенсионеров здесь на 50% выше, чем в области, где наша постоянная регистрация... Раньше пенсию за сына по доверенности получала бабушка и отправляла нам. Спасибо!

Столкнулись с такой проблемой - у несовершеннолетнего внука есть квартира, доставшаяся ему по наследству от отца. Квартира за три тысячи км от фактического места проживания и места регистрации ребенка. Мы хотим продать квартиру, чтобы купить для него жилье в том городе, где проживаем. Но... опекунский совет по месту регистрации не дает разрешения на продажу, ссылаясь на то, что квартира находится в другом регионе, а опекунский совет того региона, где находится квартира, не дает разрешения на продажу, ссылаясь на то, что ребенок прописан в другом регионе. Вопрос - чей именно опекунский совет по закону должен дать разрешение на продажу квартиры, если квартира находится в одном регионе, а ребенок прописан в другом.

Скажите могу ли я перевести пенсию по инвалидности по месту фактического проживания без регистрации, если прописана в другом регионе?

В школе нужны данные СНИЛС, ребенку 15 лет. Можем ли мы получить СНИЛС по месту фактического проживания, а не прописки (проживаем в другом регионе). Могут ли отказать в получении СНИЛС, если нет временной регистрации по месту проживания? Спасибо.

Можно ли получить загранпаспорт по месту фактического проживания, если проживаешь без временной регистрации, а постоянно зарегистрирован в другом регионе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как продать квартиру в одном регионе (где собственником 1/4 доли является несовершеннолетний), купить квартиру в другом регионе? Как получить разрешение опекунского совета того региона где есть собственность, т.к. сами живем и работаем в другом регионе? Обязательно ли ехать за разрешением на продажу, или можно обратиться в опекунский совет по месту фактического проживания. Спасибо.

Ребёнок-инвалид получает пенсию в одном регионе, но временно уехали в др регион, для школы требуют справку с места жительства, можно учиться по временной регистрациии и получать пенсию из др региона?

Место фактического проживания Москва, место регистрации в другом регионе.

Мне нужно получить загран паспорт. Срок действия моей временной регистрации не давно истек. Сейчас у меня нет возможности сделать себе повторную регистрацию, т.к. родственница, у которой я делала регистрацию уехала и вернется не скоро. Могу ли я в заявлении на загран паспорт указывать только прописку? И могут ли мне отказать в получении (адрес проживания один, место работы в другом городе)? Оформлять загран паспорт собираюсь по месту регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение