На какой стадии строительства можно прописаться на участке (дачное строительство, земли населенных пунктов)?

• г. Красноярск

На какой стадии строительства можно прописаться на участке (дачное строительство, земли населенных пунктов)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Прописаться на самом участке вы не сможете, зарегистрироваться сможете только в доме, который будет построен на данном земельном участке.

Удачи Вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Жилой дом стоит на земельном участке категории "земли населённых пунктов", разрешённое использование "под дачное строительство". Можно ли в таком доме получить постоянную прописку и в чём есть ограничения по строительству?

Хотим купить землю на ней дом категория земли земля сельхоз назначения под дачное строительство можно ли потом перевести в земли населённых пунктов.

Собираемся купить таунхауз на стадии строительства, т.е будем заключать договор на долевое строительство. В свидетельстве на собственность у застройщика написано: земли населенных пунктов - для перспективной и комплексной застройки для индивидуального жилищного строительства. Законно ли такое строительство?

Возможно ли перевести нашу землю в ижс? Сейчас земля имеет статус: земли населенных пунктов (сельское поселение) под дачное строительство.

Собираемся приобрести земельный участок категории земли: Земли поселений (земли населенных пунктов), разрешенное использование: Для дачного строительства. Можно ли будет потом прописаться в построенном доме без обращения в суд? разрешение на строительство нужно получать?

Нужно ли разрешение на строительство дома на земельном участке категории-земли населённых пунктов, ври-для индивидуального садоводства? Как его зарегистрировать после строительства? Спасибо.

1. надо ли регистрировать гараж на дачном участке? (земли населенных пунктов, для дачного строительства, земля в собственности)

2. Если да, то Можно ли это сделать сейчас по дачной амнистии? Какие документы для этого нужны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Товарищество собственников недвижимости приобрело земельные участки с категорией земли населенных пунктов. Дачное строительство. Для расположения ни них имущества общего пользования. Какая ставка налога на землю будет применяться к земле? Г. Москва.

Сообщение: 1. можно ли землю категории: земля населенных пунктов для ведения личного подсобного хозяйства перевести в земля населенных пунктов ИЖС. И надо ли это делать?

2.надо ли получать разрешение или согласование администрации для строительства на земле населенных пунктов для ведения ЛПХ?

3. с чего начать покупку такой земли (оформление) и дальнейшие шаги для строительства дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение