Право на звание Почетного работника СПО - стаж 24 лет, должность заместителя директора, награждения

• г. Ставрополь

Имею ли я права претендовать на звание Почетный работник СПО? Стаж 24 года в СПО (на одном месте). Заместителем директора ОУ-14 лет. Награждена почетными грамотами министерства образования субъекта РФ, Министерством образования РФ (в 2014 году)

Ответы на вопрос (1):

Знак «Почетный работник среднего профессионального образования РФ»

Получить подобный знак, введенный осенью 2004 года, могут сотрудники средних учреждений образования, персонал организаций среднего профобразования. Помимо того, претендовать на получение могут работники иных ведомств, предприятий.

Основания для поощрения аналогичны вышеперечисленным нагрудным знакам. Существует также награда «Почетный работник высшего профессионального образования РФ». Основания для награждения те же.