Проблема с пенсионной картой у гражданки РФ - как помочь и где найти прописку?

• г. Волгоград

Моя мама гражданка РФ уже на пенсии родственики её выписали своего жилья у нас нет. Сечас нужно менять карту пенсионную а она не может. Как ей помочь? Где найти прописку? У нас уже опускаються руки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания. Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.

МФЦ вправе оформлять российским гражданам свидетельства о регистрации по месту пребывания (жительства) и проставлять в паспорт отметки о регистрации (о снятии с учета) по месту жительства.

К сожалению, при отсутствии собственного жилого помещения, можно только рассчитывать, что кто-нибудь Вас "приютит". Ищите добрых людей.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.