История с покупкой машины, кредитом и угоном - что станет доказательством в суде?

• г. Москва

Моя сестра и ее молодой человек приобрели машину в кредит, позже выяснилось что денег им не хватает на оплату и ее парень предложил мне машину в обмен на деньги. Я взял кредит и дал ему денег. Переоформлять не стали, позже они расписались, а потом развелись. Так называемый бывший муж подал машину в угон и ее забрали. Что может являться доказательством в суде?

Ответы на вопрос (3):

может доказательством в суде быть расписка о займе денег.

Надеюсь, что консультация вам поможет.

Удачи вам и всего хорошего.

Факт передачи денег будет доказательством,когда вы передали ему деньги. Если ничего нет,то как минимум жена имеет право на половину имущества

Если нет никаких расписок о вашей сделке, то вряд ли вы сможете что-то доказать, за исключением свидетельских показаний этого самого молодого человека. Если он не станет отрицать то, что вы здесь пишите, то у вас есть шанс.