Суд наложил арест на мой автомобиль, но могут ли приставы его изъять при регулярном погашении ущерба?

• г. Курган

По решению суда в целях обеспечения иска наложен арест на мой автомобиль. Если после вступления в законную силу решения суда я регулярно буду выплачивать суммы для возмещения материального ущерба, могут ли приставы изъять автомобиль для продажи по настоянию истца?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеют такое право. Особенно если долг приличный и кредитор будет настаивать на быстром возврате долга. По закону не на деньги накладывается арест в первую очередь, а на имущество.

все зависит от Вашей суммы долга. Если она велика и кредитор будет настаивать, автомобиль у Вас заберут

Спасибо, что посетили наш сайт.

Удачи Вам!