Вопрос о вклеивании фото в украинский паспорт жителя АР Крым и необходимость оформления доверенности при поездке в Полтаву

• г. Краснодар

Живу в АР Крым, Хочу вклеить фото в укр. паспорт - мне уже исполнилось 46 лет. Знакомая едет в Полтаву, стоит ли оформить доверенность на нее для вклеивания фото? И будет ли крымская доверенность там действительна по укр. паспортам?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, доверенность, выписанная в Крыму будет являтся действительной. Да, лучше оформить доверенность на свою знакомую.

Российская доверенность (выданная российским нотариусом) не будет действительна в Крыму, особенно с учетом сложившихся отношений и не дай бог вы уже приняли гражданство РФ. Поэтому придется ехать и менять фото самостоятельно.