Проблемы с кредитной картой в банке ВТБ 24 - игнорирование, блокировка счетов и несостоятельность

• г. Ростов-на-Дону

Моя история такова; в мае 2014 г в банке ВТБ 24 я приобрела кредитную карту с лимитом в 192 т.р.Этот день я помню, как вчерашний! Так получилось, что карту мне выдали, а кредитный договор забыли выдать. Спустя некоторое время я столкнулась с массой проблем этой картой. Я обращалась в данный банк в письменной и устной форме с просьбой выдать мне договор, на что я получала полный игнор. В последствии, через мобильный банк Сбербанка я узнала, что мои счета заблокированы суд. приставами. Я ознакомилась с делом, и обнаружила, что моя подпись в материалах дела сделана, юкак под копирку. К тому же,суд состоялся без моего ведома. Я даже не была оповещена.

После всего этого я обратилась в отдел по борьбе с проблемными клиентами

с просьбой:-выдать мне договор, чтобы я с ним ознакомилась.-озвучить в конце концов мою реальную сумму задолженности, так как она вольируется от 45-140 т.р.-ну и распределить мне данную задолженность по месяцам, чтобы я её оплачивала.

В итоге, мы не пришли к единому результату.

На данный момент у меня уже нет ни желания, ни возможности выплачивать данному банку ни рубля!

Вопросы состоят в следующем:

- Как мне быть в этом случае?

- Могу ли я в данном случае воспользоваться законом № 1-27 ФЗ " о несостоятельности (банкротстве) ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Алексей, процедуру банкротства вы можете инициировать .подав заявление в Арбитражный суд,если сумма Вашего долга составляет не менее 500 тысяч рублей и имеются просрочки по платежам ,не менее 3-х месяцев

да вам проще решение суда отменить - если вы действительно не уведомлялись. Зачем вам договор? Банк его в суд принесет, если опять подаст. В любом случае все документы запрашиваются ПИСЬМЕННО, если банк не реагирует - жалоба в ЦБ поможет. По месяцам банк вам не обязан "распределять" задолженность, рассрочку по оплате можно просить в суде