ПФР не может найти архив предприятия.

• г. Ставрополь

ПФР не может найти архив предприятия.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В таком случае Вам следует помочь им в поисках. А если надо - пробуйте установить факт, имеющий юридическое значение в суде (ст. 264 ГПК РФ)

Спросить
Пожаловаться

обратитесь в городской или областной архив

если сведения не найдете по стажу работы - придется обращаться в суд с иском

для полного ответа - обратитесь к юристу очно, нужно знать, в чем суть вопроса

Спросить
Пожаловаться

Оформляю пенсию, ПФР сделали запрос по з/п на одном предприятии в Областной архив, получили отказ. Стоит ли самостоятельно разыскивать архив предприятия, если в Областном данных нет.

Есть справка о льготном стаже, дающая право на досрочный выход на пенсию, но архив предприятия утерян и предприятие не может подтвердить эту справку для ПФР, что делать в этом случае?

Для пфр нужна справка подтверждения стажа работы и дохода из объединения Мосмиллиорация. Предприятие ликвидировано в 1984 году. Где находиться архив предприятия?

Здравствуйте. Я проработала в Аэропорту Иркуткс с 1981 по 1996 год. Архив предприятия выдал справки о заработной плате и стаже до 1991 года. В 1991 году произошла реорганизация предприятия. Архив не может найти мои данные за последние 5 лет работы на этом предприятии. Как мне быть.

Необходима официальная информация о зарплате (фишка, листок о начислениизарплаты) за определенный период времени... Администрация предприятия где работал раньше, на мои вопросы предпочитает не отвечать... Но недавно встретил знакомого который как он сказал побывал в такой же ситуации... И по его словам, всю информацию по зарплате, за 90 егоды он взял в соцзащиты... Скажите пожалуйста действительно ли такую информацию (справку) реально получить в соцзащиты? Был в архиве, где хранится информация по зарплате по всем предприятиям города, сказали у вас большое предприятие 5000+,челоаек и весь архив ро зарплате хранится там, на предприятие данные по срочному моменту предоставить отказались... OS. Может ли в городском архивн по зарплате хранится информация (копия) по предриятию, не смотря на то что у этого предприятия есть свой архив по зарплате,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли начисление пенсии по партбилету если архив не сохранен. Предприятие было ликвидировано документы были переданы другому предприятию, а они передали архиву, на запрос архив ответил что документы уничтожены в связи с непригодностью.

Мой муж сейчас оформляет пенсию. Предприятие, на котором он работал в период с 1975 по 1984 гг ликвидировано. Архив предприятия сохранился, но находится на хранеии в бухгалтерии предприятия, не имеющего никакого отношения к предприятию мужа. На ответстственное хранение от одного предприятия к другому архив не передавался. В пенсионном фонде отказываются принимать справку о зарплате, составленную на основании материалов этого архива. Вопрос: можно ли каким либо образом доказать правомочность данной справки и использовать ее для начислении пенсии?

Стаж аккумуляторщика на одном предприятии 13 лет, общий 31 год. ПФ не хочет засчитывать льготный стаж на основании совмещения в лицевых счетах взятых в центральном архиве.

Центральный архив также подтвердил, что приказов на совмещение нет в книге приказов по предприятию. Еще есть записи без названия совмещенной профессии. Заявления не писал, приказы не подписывал. Работал до 2002 года, предприятия уже нет. Правомерный отказ ПФ без приказов на совмещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение