Отказ от платного обучения - ошибка кассира и вопрос возврата денег институту

• г. Москва

Я оплатил, а затем отказался обучаться на платной основе. Предоставил институту квитанции, но в квитанции указан другой плательщик (ошибка кассира), но в квитанции также говорится, что оплачивают за мое обучение. Имеет ли право институт не возвращать деньги в таком случае?

Ответы на вопрос (4):

Предоставьте институту соглашение меду вами и плательщиков об оплате за ваше обучение. Вообще деньги должны вернуть непосредственно плательщику, а не вам.

Здравствуйте! Нет, это не основание для отказа в возврате денежных средств. Если это техническая ошибка - вернут Вам, если другой плательщик, возвращать будут ему.

Здравствуйте! Если услуги не оказаны, обязаны вернуть. Необходимо смотреть договор об оказании услуг, условия возврата денег.

Плательщик подает претензию в институт и после 10 дней, если нет ответа или откажут в возврате денег - обращайтесь в суд. Данные отношения регламентируютсЯ Законом о защите прав потребителя.