Необходимость выдачи доверенности на водителя при услугах автогрузоперевозок - анализ двух видов доверенностей.

• г. Челябинск

ИП оказывает услуги автогрузоперевозок. Патент получен. Нанят водитель. Должен ли ИП выдать доверенность на водителя: Доверенность 1 - на получение и передачу груза (нотариальная), Доверенность 2 - на управление автомобилем?

Ответы на вопрос (2):

1. доверенность от фирмы на получение

2. вписать в страховку и выдавать путевой лист.

Надеюсь, что консультация вам поможет.

Удачи вам и всего хорошего.

Доверенность на автомобиль обязательна нужна, потому как без нее он не сможет управлять, а доверенность на получение груза в зависимости от специфики работы.