Существует ли у нас договор на пожизненное содержание с переходом недвижимости в право собственности по истечении срока договора.

• г. Костомукша

Существует ли у нас договор на пожизненное содержание с переходом недвижимости в право собственности по истечении срока договора. Проще говоря-я заключаю договор на 20 лет о выплате мне фиксированной суммы, скажем 10 тыс. руб. ежемесячно до 1 го января 2020 года и,только 2 января 2020 лицо, выплачивающее эту сумму, вступает в пава собственности на недвижимость. Весь этот период я продолжаю оставаться собственником естественно без права продажи и пр., принадлежащей мне недвижимости.

Ответы на вопрос (1):

Такой договор не соответствует закону. Право собственности переходит рентодателю с момента регистрации договора ренты.