Возможность использования автомобиля, оформленного на мою маму, гражданину РФ и гражданке Украины с РВП - правила и ограничения

• г. Москва

ПТС оформлена на мою маму. Могу ли я (гражданин РФ) или в отдельности от меня моя супруга (гражданка Украины - оформлено РВП), ездить на личном автомобиле (принадлежащем моей маме) по территориям РФ и Украины и пересекать границу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Мама - гражданка России? Автомобиль на Российском учете? Вы можете управлять данным авто на территории России, также и Ваша супруга, но только если имеется полис ОСАГО без ограничений, либо Вы (или супруга) вписаны в полис в качестве водителя. Что касается вывоза такого авто в Украину, это возможно только при наличии генеральной доверенности