Возможность использования автомобиля, оформленного на мою маму, гражданину РФ и гражданке Украины с РВП - правила и ограничения

• г. Москва

ПТС оформлена на мою маму. Могу ли я (гражданин РФ) или в отдельности от меня моя супруга (гражданка Украины - оформлено РВП), ездить на личном автомобиле (принадлежащем моей маме) по территориям РФ и Украины и пересекать границу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Мама - гражданка России? Автомобиль на Российском учете? Вы можете управлять данным авто на территории России, также и Ваша супруга, но только если имеется полис ОСАГО без ограничений, либо Вы (или супруга) вписаны в полис в качестве водителя. Что касается вывоза такого авто в Украину, это возможно только при наличии генеральной доверенности

Спросить
Пожаловаться

Интересует следующий вопрос. Я гражданка Украины с РВП, замужем за гражданином РФ.имею ли я право пересекать границу на автомобиле в русскими номерами, авто оформлено на супруга. И если могу, что для этого нужно?

Я гражданка Украины, имею в собственности автомобиль с украинскими номерами, в течении какого времени я могу находится и автомобиль на территории РФ, у меня оформлено РВП и может ли мой муж гражданин РФ, ездить на этом автомобиле по территории РФ (у мужа никаких украинских документов нет) ?

Я гражданин РФ,моя мама гражданка Украины и на неё в Украине оформлен автомобиль. Как я могу выгнать авто из Украины в РФ с последующим переоформлением на себя?

У меня 1 мая 2015 года умер папа. На нем был оформлен кредит, поручителем была оформлена моя мама, его супруга. По кредиту была оформлена страховка, но т.к. он умер от заболевания сердца, страховая признала это не страховым случаем и гасить задолженность отказалась. Наследства от папы нет никакого, все оформлено на мою маму. Вопрос: если сейчас все наследники откажутся от наследства, которого нет по сути, мама как поручитель обязана все равно выплачивать этот долг или не обязана?

Автомобиль оформлен на маму, ОСАГО оформлено на меня, я единственный вписан в страховку, мама недавно скончалась и доверенность утратила свою силу. Могу ли я ездить на машине до оформления наследства?

Я гражданин Украины, на меня оформлено авто, на данный момент нахожусь в Москве. Может ли мой брат пригнать мне мой автомобиль, и смогу ли я его использовать если мой брат будет пересекать границу.

Я гражданка Украины, есть РВП.

В собственности автомобиль с российской регистрацией. Могу ли я на этом автомобиле пересекать российскую границу (на Украину заезжать не буду)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны при пересечении границы РОССИЯ-УКРАИНА! Ребенок гражданин РФ мама гражданка Украины. У мамы есть РВП. сПАСИБО.

Я гражданка Украины, моя мама 1928 г.р. - гражданка РФ. По состоянию здоровья хочу забрать её к себе в Украину. Какие документы кроме загранпаспорта могут потребовать у неё на границе, если пересекать границу Украины мы будем вместе?

Собственником автомобиля (после смерти дедушки) является бабушка. Она дала доверенность моей маме на куплю-продажу автомобиля. Мама автомобиль продала. На кого должна быть оформлена декларация 3 НДФЛ-маму или бабушку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение