Возможна приватизация и расселение в квартире после разделения лицевых счетов?

• г. Тверь

После разделения лицевых счетов в муниципальной квартире, бывшие супруги, которые в ней прописаны, могут приватизировать свою часть? И при расселении из этой квартиры получить каждый отдельное жилье?

Ответы на вопрос (1):

Лицевой счет не делится по настоящему жилищному законодательству. Можно лишь установить в суде порядок оплаты коммунальных услуг.

Для приватизации квартиры требуется согласие всех зарегистрированных лиц

Спросить
Пожаловаться

Можно ли разделить лицевые счета с бывшим мужем в муниципальной квартире (прописаны оба и ребенок) и как это сделать? После разделения счетов можно приватизировать свою часть? Спасибо!

Скажите, пожайлуста: имею ли я право после разделения через суд лицевых счетов на квартиру, приватизировать свою долю в этой квартире? Будет ли считаться квартира коммунальной? Спасибо!

Можно ли из НЕприватизированной квартиры сделать коммуналку? В муниципальной квартире прописаны 2 чел. (я и отец). Отец меня в квартиру не пускает (даже после решения суда), за квартиру не платит, приватизировать отказывается, разменивать не хочет, пьёт и т.д. Мне приходится платить квартплату одному.

Возможен ли перевод отдельной квартиры в коммунальную?

Возможно ли разделение лицевых счетов по оплате ЖКУ?

В двухкомнатной квартире в Москве в доме, предназначенном для расселения, прописаны Бывшие супруги, сын жены от первого брака и несовершеннолетняя внучка жены. Супруги в разводе с 1999 года. Лицевые счета по квартплате и коммунальным услугам разделены. Бывший супруг является инвалидом 1 группы. Имеют ли эти бывшие супруги право на получение отдельных квартир при расселении? В жилищном департаменте говорят, что предоставляется двухкомнатная квартира без разделения, а вопросы проживания жильцы пусть решают между собой сами. Отсюда еще вопрос: если переселят опять в одну квартиру, то как возможен обмен? Ведь жилье не будет являться собственностью жильцов? Если этот бывший супруг вступит в брак с другой женщиной, может ли он прописать у себя новую жену?

Квартира муниципальная. Прописано 5 человек (четыре взрослых и один ребёнок), комнат 4.Предстоит разделение лицевых счетов на оплату коммунальных платежей.

Примечание: в квартире долгов нет, все исправно платится. Ребёнок, который прописан в этой квартире под опекой, проживает у опекуна (опекун пока что не зарегистрировал временно у себя). Инициатива на разделение счетов исходит от опеки, с их слов вдруг будут долги по квартире, чтобы потом на ребёнке это не отразилось, так же на получение жилья от государства её ставить не будут, т. к. в этой квартире ей хватает квадратных метров по закону.

Вопросы:

1.После разделения счетов, можно ли тем кто там прописан прописывать в будущем ещё своих детей, мужей, жен?Как в таком случае будет обстоять вопрос с лицевыми счетами?

2.Если будут оформлены лицевые счета в муниципальном жилье, то возможно ли такое, что кто то из жильцов захочет через суд из муниципальной квартиры сделать комунальную, в своих интересах?

Как можно разделить лицевые счета в неприватизированной квартире. Трёхкомнатная квартира, прописано 4 человека (один несовершеннолетний ребенок), хочу оплачивать за себя и за сына отдельно. Мать с братом платят не постоянно и копят долги, не хочу чтобы их долги вешали на меня. В этой квартире не проживаю. И если можно разделить счета, то можно ли будет после разделения счетов приватизировать свою часть квартиры?

В квартире прописаны разведенные супруги и их соверешеннолетние дети.

Через суд произошел раздел лицевых счетов и определение порядка пользования жилыми помещениями квартиры.

Вопрос: могут ли жильцы, без учета мнения остальных проживающих, приватизировать свои «доли», доставшиеся согласно новым раздельным лицевым счетам? Если нет, то каким образом возможно приватизировать части этой квартиры?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как избежать раздела лицевых счетов в муниципальной квартире. Ситуация в следующем: в 3-х комнатной муниципальной квартире прописаны 4 человека: отец, два его сына (один из которых не живет там, но оплату производит), и внук. Квартира 3-х комнатная, одна комната изолированная, две смежные, квартира угловая. Жилай площадь 47 кв.м. Отец с недавнего времени находится на инвалидности (инвалид 1 группы), его забрала к себе в другой город дочь, оформив опекунство. Никаких споров по оплате коммунальных услуг не возникала. На данный момент дочь желая получить в дальнейшем часть этой 3-х комнатной квартиры подала от имени отца иск о разделении счетов. Как избежать разделения счетов? И возможно ли будет приватизировать 1/4 часть в случае если суд все таки примет решение о разделении счетов? Заранее спасибо.

Вопрос, как написать исковое заявление в суд об объединение лицевых счетов в муниципальной квартире, в дальнейшем мы собираемся приватизировать квартиру. А было разделение лицевого счета двухкомнатная квартира, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение