Возможна приватизация и расселение в квартире после разделения лицевых счетов?

• г. Тверь

После разделения лицевых счетов в муниципальной квартире, бывшие супруги, которые в ней прописаны, могут приватизировать свою часть? И при расселении из этой квартиры получить каждый отдельное жилье?

Ответы на вопрос (1):

Лицевой счет не делится по настоящему жилищному законодательству. Можно лишь установить в суде порядок оплаты коммунальных услуг.

Для приватизации квартиры требуется согласие всех зарегистрированных лиц