Налог за автомобиль, проданного по доверенности в 2009 году, до сих пор идет на меня - могу ли я написать встречное заявление для привлечения ответственности

• г. Краснодар

Авто проданно давно 2009 г.по ген. довериности а налог идет на меня до сих пор, я могу написать встречное заевления на человека на кого довереность. Чтобы как то его привлечь к угол. Отвествиность.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, можете подать на него в суд по данному поводу. Привлечь к уголовной ответственности не получится. Нет состава

Привлекать другого человека к уголовной ответственности нет оснований, так как несмотря на то, что Вы выдали генеральную доверенность, юридически Вы остались собственником транспортного средства. В данном случае Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в тому, кому Вы выдали доверенность о взыскании данной задолженности, так как налоговый орган будет взыскивать ее с Вас.