Результаты ремонта - Автомобиль сгорел, суд присудил возмещение убытков мастером. Ответчик просит отсрочку платежа из-за кредитов. Может ли суд отменить предыдущее решение и сколько раз можно просить от

• г. Липецк

В результате ремонтных работ (сварка) сгорел автомобиль. Суд присудил мастеру возместить мне сумму потерянного автомобиля и судебные издержки. Ответчик подал апелляционную жалобу в областной суд (не согласен с суммой иска). Областной суд оставил всё без изменений и выдал исполнительный лист на взыскание. Исполнительный лист был уже передан в службу судебных приставов, но ответчик обратился в районный суд с просьбой отсрочить выплату до 7 июля, 2017 г., т.к. у него имеются два кредита и после их выплаты у него почти ничего не остаётся на жизнь. Суд отсрочил выплату до 22 декабря, 2016 г. При личной встрече ответчик сказал, что 22 декабря снова подаст в суд ходатайство об отсрочке выплаты. Вопрос 1: имел ли право районный суд отменить ранее вынесенное решение (к тому же подтверждённое апелляционным судом), 2: принимается ли во внимание тот факт, что у ответчика есть кредиты и он не может выплачивать мне сумму понесённых убытков, и 3: сколько раз ответчик может попросить у суда отсрочки платежа? А теперь простым языком... Я уже 1.5 года пытаюсь вернуть деньги за утраченный автомобиль, ответчик берёт отсрочку, т.к. у него кредиты, уведомил меня, что возьмёт ещё, но сам ездит на машине, решает свои проблемы и т.д. Прошу помощи у опытных юристов. За ранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Вопрос 1: имел ли право районный суд отменить ранее вынесенное решение (к тому же подтверждённое апелляционным судом).Он и не отменил,он рассрочил выплату всего лишь.Это его право.2: принимается ли во внимание тот факт, что у ответчика есть кредиты и он не может выплачивать мне сумму понесённых убытков.Принимается.

3: сколько раз ответчик может попросить у суда отсрочки платежа?один раз.