Проблема с утерянным паспортом и кредитами - поиск решения и ориентировочные расходы на услуги

• г. Москва

В 13 году был утерян паспорт (украден). на него было взято 3 кредита в разных банках (40 000, ~ 130 000, ~ 30 000 рублей (Ренессанс, Сетелем, Лето). Писала в банки обращения - в одном рассмотрели дело - прислали бумагу - что ничего не должна (Ренессанс). два других банка не понимаю - один вообще не отвечает, второй чушь несет. 2 кредита висят в бки (один как то странно - кредит есть - ни одного платежа нет - но написано, что все вовремя, а второй - просрочка... понятное дело). Хотелось бы разрешить эту проблему. Выслушаю различные предложения и примерную стоимость оказания услуг.

Ответы на вопрос (3):

Обращаться в суд с исками о признании данных кредитных договоров незаключенными. Стоимость определяйте самостоятельно с выбранным Вами адвокатом из Вашего региона.

Спросить
Пожаловаться

Если вы обращались в милицию с заявлением об утере, краже паспорта, а кредит был получен после этого обращения, то у вас есть полное право обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, пусть они занимаются данным вопросом - я для вас это дополнительная гарантия того, что вы зафиксируете в своих показаниях, что вы не обращались в такой-то период в указанные банки по вопросу выдачи кредита. Напишите повторно заявления в банки и финансовые учреждения с требованием ответить на ваши заявления , направленные ранее в их адрес в сроки, установленные законом "Об обращении граждан" и разобраться по сути сложившейся ситуации. Можно обратиться в центробанк и орган, который регулирует деятельность финансовых учреждений. Напишите заявление в прокуратуру. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад Вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Воспользуйтесь услугами юриста или адвоката и ваша проблема будет решена. Необходимо обратиться в полицию и в суд, подать соответствующие заявления в банки. Услуги у каждого адвоката разные. Пишите, звоните и договаривайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Я брала кредит в Ренессанс банке, выплачивала вовремя, просрочки были, но я все покрывала (основной долг+штраф за просрочку) сейчас несколько уменьшилась зарплата и просто не чем оказалось платить по кредиту, идет просрочка второй месяц. Просила банк сделать рефинансирование, с целью увеличить срок кредитования, мне было отказано, сотрудник банка пояснила, что им выгодно, чтобы были просрочки. В результате не могу взять кредит в стороннем банке для рефинансирования. Подскажите как общаться с банком? Есть ли выход из данной ситуации?

Был утерян паспорт. До того, как было подано заявление о его утере, на него неизвестным человеком были взяты два кредита в разных банках. Банки прислали претензию, полиция отказала в возбуждении уголовного дела. Прокуратура возбудила, вроде бы, дело, но продвижения ноль. Банки даже в одноклассниках посты вешают на страничку.

Как быть? Я выплачиваю кредит и уже не первый в этом банке, решил взять ипотеку в другом банке. Подал документы в три банка и во всех сообщили что в БКИ у меня идет просрочка за действующий кредит. За все мои кредиты у меня не было ни одной просрочки по выплатам. В банке дали справку что просрочки нет, но в банках отказывают, даже дали распечатку из БКИ. Как разобраться с этой не справедливостью? С уважением! Вячеслав.

В апреле 2011 года в банке был взят кредит на сумму 20 000 рублей. Погашен вовремя. Оплаты проходили через терминал. В мае 2016 поступил звонок из банка, что якобы по кредиту не прошел один платеж и теперь необходимо оплатить сумму порядка 400 000 рублей. Чеков естественно не сохранилось. Документа, подтверждающего закрытие кредита, в банке не запрашивали. В суд банк не подавал и до мая 2016 года никак себя не проявлял. Как необходимо поступить в данной ситуации? И могут ли пени по просроченному платежу быть больше суммы, взятой у банка в кредит?

Просрочили платежи по кредиту, сегодня приехали в один из офисов банка с намерением закрыть договор, но в банке сказали, что досрочно не получится, т.к банк свернул график погашения, и мы должны всю сумму кредита с процентами, около 43000 р. кредит был взят вещевой, на сумму около 20000 р, просрок платежа 130 дней, сегодня мы внесли 20000 р.

Возник вопрос, у меня была просрочка в банке "Хоум кредит",хотя банк ни каким образом не оповестил о том что не доплачена определенная сумма (500 руб, как потом оказалось), когда при обращении в другой банк с заявкой на кредит, выяснилось, что висит уже около 10 000 руб. я их оплатил... в банке сказали что задолженности нет... потом в другом банке при попытке взять кредит, опять эта же сумма (10 000) в том же "хоум кредите"хотя они после обращения в банк прислали письмо о том что задолженность полностью погашена и кредитная история обновлена... но проблема остается при обращении в банки с получением кредита подскажите что нужно сделать в такой ситуации?

В декабре 2012 года у меня был украден паспорт и права. Тут же была получена справка о краже документов из отдела полиции. В конце декабря 2012 года был выдан уже новый паспорт.

В марте 2013 года на украденный паспорт были оформлены кредиты в разных банках (о чем узнала получив письма по адресу прописки с указанием на просроченную задолженности и просьбе оплатить ее и из выписки из БКИ). В Банки были написаны заявления о том, что кредиты не оформляла, данные не давала и указала на просьбу Банк разобраться в данном деле и скорректировать историю в БКИ.

В Банке Хоум Кредит после принятия и рассмотрения заявления, в тот же день было принято решение, что никаких мошеннических действий не было и образовавшуюся задолженность продолжить взыскивать с меня (о таком решении сообщили мне в Call-центре при моем обращении).

Подскажите, пожалуйста, как мне дальше действовать по отношению к Банку, и что мне нужно еще сделать, что бы Банк скорректировал мои данные в БКИ и перестал присылать мне уведомления о задолженности?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня было 2 кредита в одном банке. Я решила погасить оба кредита. По ошибке перевела деньги за оба кредита на один счет. Получается, один кредит не оплачен, а на втором лежит лишняя сумма. Теперь сотрудники банка требуют оплатить штраф за не поступивший платеж. Законно ли это? Платы по кредитам я внесла вовремя. Банк эти деньги получил и пользовался ими. То,что деньги не пришли по одноу кредиту - банк заметил, а то,что лишние 19000 руб уплаченыпо другому кредиту - банк не заметил?

У меня проблемы с банками. У меня есть три кредитные карты альфа-банка, ренессанс и хоум кредит банка. Суммы не большие 100 000 в хоуме, 50 000 в альфа и 30 000 в ренессансе. Во всех трех банках идут просрочки из-за финансовых проблем. Альфа-банк уже шлет угрожающие письма, два других банка звонят каждый день. Я в панике, волосы седеют. Что мне делать? З/п теперь маленькая и не хватает на выплаты.

Как восстановить платежи по кредиту у банка которого уже не существует, вопрос принципиальный так как долг банка был передан другому банку, а правоприемник утверждает, что кредита в банке не было ситуация запутанная и прояснится когда будут восстановлены платежи, так как плюсуется не маленькая задолженность по уже выплаченному старому кредиту. Необходимо восстановить сколько гражданин брал, сколько выплатил и какое тело кредита оставалось, а также восстановить документы по ежемесячным платежам в старом банке. Банк Транс кредит банк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение