Проблема с утерянным паспортом и кредитами - поиск решения и ориентировочные расходы на услуги

• г. Москва

В 13 году был утерян паспорт (украден). на него было взято 3 кредита в разных банках (40 000, ~ 130 000, ~ 30 000 рублей (Ренессанс, Сетелем, Лето). Писала в банки обращения - в одном рассмотрели дело - прислали бумагу - что ничего не должна (Ренессанс). два других банка не понимаю - один вообще не отвечает, второй чушь несет. 2 кредита висят в бки (один как то странно - кредит есть - ни одного платежа нет - но написано, что все вовремя, а второй - просрочка... понятное дело). Хотелось бы разрешить эту проблему. Выслушаю различные предложения и примерную стоимость оказания услуг.

Ответы на вопрос (3):

Обращаться в суд с исками о признании данных кредитных договоров незаключенными. Стоимость определяйте самостоятельно с выбранным Вами адвокатом из Вашего региона.

Если вы обращались в милицию с заявлением об утере, краже паспорта, а кредит был получен после этого обращения, то у вас есть полное право обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, пусть они занимаются данным вопросом - я для вас это дополнительная гарантия того, что вы зафиксируете в своих показаниях, что вы не обращались в такой-то период в указанные банки по вопросу выдачи кредита. Напишите повторно заявления в банки и финансовые учреждения с требованием ответить на ваши заявления , направленные ранее в их адрес в сроки, установленные законом "Об обращении граждан" и разобраться по сути сложившейся ситуации. Можно обратиться в центробанк и орган, который регулирует деятельность финансовых учреждений. Напишите заявление в прокуратуру. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад Вам помочь!

Воспользуйтесь услугами юриста или адвоката и ваша проблема будет решена. Необходимо обратиться в полицию и в суд, подать соответствующие заявления в банки. Услуги у каждого адвоката разные. Пишите, звоните и договаривайтесь.