Как подать заявление о вступлении в брак

• г. Архангельск

В паспорте не стоит штамп о разводе. Если я подам заявление на вступление в новый брак, какие будут последствия?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вас попросту не примут. . Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

Если проверят по базе данных сведения и наличии заключенного брака, а развод не будет оформлен, то ваш брак не зарегистрируют. Если брак заключен в другом государстве, то без справки о том, что в браке не состоите, вас не зарегистрируют. Всегда рад Вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

В паспорте не стоит штамп о браке и разводе. Если я подам заявление на вступление в новый брак какие будут последствия?

Если ваш брак не расторгнут новый брак будет признан недействительным.

Спросить
Пожаловаться

Так получите свидетельство о расторжении брака и поставьте печать. В этом нет ничего сложного. Без этого Ваш новый брак не зарегистрируют.

Спросить
Пожаловаться

Вышла замуж и развелась по согласию обоих. Штампы в паспорте стоят. Хочу сменить паспорт (потеря). Если будут делать новый паспорт, будет ли стоять штамп о разводе?

Когда будет регистрация нового брака придется ли говорить, что брак вторичный и будут ли проставлять снова штамп о разводе?

Могу ли я получить новый паспорт в 45 лет, если там стоит штамп о заключении брака, но брак расторгнут по обоюдному согласию, штампа о разводе в паспорте нет.

Вопрос такой. В данный момент разведена. Стоит штамп в паспорте о разводе.

Если будет новый брак со сменой фамилией нового мужа. Следовательно будет смена паспорта.

В новом паспорте тоже будет стоять штамп о предыдущем разводе? Или только регистрация нового брака?

Можно ли вступить в новый брак имея только свидетельство о разводе без штампа в паспорте? И можно ли одновременно подать заявление в загс для вступления в новый брак и поставить сразу штамп в паспорте о предыдущем разводе?

Если я меняю фамилию и соответственно буду получать новый паспорт. В предыдущем стоят штамп о браке, о разводе нет, только свидетельство. Будут ли эти штампы занесены в новый паспорт?

Мне нужно поменять паспорт в связи отсутствием места для проставления штампа о регистрации брака. А в старом паспорте стоит штамп о последнем разводе. Перенесут ли старый штамп о разводе в новый паспорт?

При подаче заявления на замену паспорта, сотрудник мфц заявил, что все штампы, в том числе и штамп о разводе будут перенесены в новый паспорт. Подскажите пожалуйста как избежать переноса в новый паспорт штампа о разводе. Чтоб в графе "семейное положение" было чисто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для регистрации второго брака нужны: заявление, паспорта, квитанция об оплате государственной пошлины, свидетельство о расторжении первого брака. А если в паспорте нет штампа о разводе? Можно подать заявление на второй брак в таком случае, если я планирую брать фамилию нового мужа и соответственно потом менять паспорт. Или необходимо поставить штамп в нынешний паспорт, а потом менять уже на новый?

Ситуация такая, я была замужем потом развелась, в паспорте стоит 2 штамп о бывшем браке и о разводе. Сейчас вышла второй раз замуж, стоит новый штамп о браке (т.е. 3 уже). Когда я буду менять паспорт, буду брать фамилию нового мужа, можно ли что то сделать, чтоб в новом паспорте стоял лишь один штамп о новом заключении брака, а те 2 штампа чтоб не ставили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение