Квартира не приватизирована.

• г. Москва

Ув. юристы! Подскажите где и какой контракт можно заключить, чтобы муж прописавшись в мою квартиру был лишен всяких прав на нее в случае развода. Квартира не приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

В дополнение к предыдущему ответу привожу ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЙ образец брачного договора.

Юлия Бронских

БРАЧНЫЙ ДОГОВОР

(с условием об определении имущества, которое будет передано

каждому из супругов в случае расторжения брака)

г. ____________ "___"_________ 200__ г.

Гражданин ______________________________________________, паспорт серия _________, Nо.___________, выдан ______________________________, проживающий по адресу: ______________________________________________, с одной стороны, и гражданка ________________________________________, паспорт серия ________, Nо. _______, выдан __________________________, проживающая по адресу: ______________________________________________, с другой стороны, состоящие в браке, зарегистрированном "___"_________ 19__ года ____________________________________________ (актовая запись Nо. ________, свидетельство о браке серия __________ Nо. __________ от "___"_________ 19__ года), именуемые в дальнейшем "Супруги", заключили настоящий брачный договор о нижеследующем.

1. В целях урегулирования взаимных имущественных прав и обязанностей супруги договорились определить, какие вещи, составляющие совместно нажитое ими в браке имущество, будут переданы каждому из них в случае расторжения брака.

2. В период брака к моменту заключения настоящего брачного договора супругами было совместно нажито следующее имущество:

а) _____________________________________________________________,

б) _____________________________________________________________,

в) _____________________________________________________________,

г) _____________________________________________________________.

3. К моменту заключения настоящего брачного договора указанное в подпунктах "__" - "__" пункта 2 настоящего брачного договора недвижимое имущество не заложено, под арестом не состоит и не обременено никакими другими обязательствами.

4. Супруги договорились о том, что в случае расторжения между ними брака

- ________________________________________________ будет передано имущество, указанное в подпунктах "__" - "__" пункта 2 настоящего брачного договора. Она будет единственным собственником вышеуказанного имущества.

Поэтому для совершения сделок, которые могут быть ею заключены после расторжения брака с ___________________________, с имуществом, которое будет ей передано в соответствии с настоящим брачным договором, согласия последнего не будет требоваться.

- ________________________________________________ будет передано имущество, указанное в подпункте "__" пункта 2 настоящего брачного договора. Он будет единственным собственником этого имущества.

Поэтому для совершения сделок, которые могут быть им заключены после расторжения брака с _____________________________, с имуществом, которое будет ему передано в соответствии с настоящим брачным договором, согласия последней не будет требоваться.

5. Настоящий брачный договор подлежит нотариальному удостоверению и вступает в силу с момента предания ему нотариальной формы.

Права и обязанности по настоящему брачному договору возникнут у сторон с момента расторжения брака между ними.

6. Также в случае расторжения брака _____________________________ обязуется физически освободить квартиру, находящуюся по адресу _______ __________________________________, а также сняться с регистрационного учета по этому адресу в разумный срок.

7. Во всем остальном, не урегулированном настоящим брачным договором, стороны будут руководствоваться действующим законодательством РФ.

8. Односторонний отказ от исполнения настоящего договора не допускается.

9. Все спорные вопросы, которые могут возникнуть при исполнении настоящего брачного договора, будут разрешаться сторонами путем переговоров, а в случае недостижения согласия стороны вправе обращаться в суд.

10. Настоящий Договор заключен в трех подлинных экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу: по одному для каждого из супругов, а третий будет храниться в делах нотариуса _________________ ______________________________________________________.

ПОДПИСИ СТОРОН: