Проблемы с библиотечным фондом - отсутствие акта и необходимость увольнения. Что делать в такой ситуации? Опыт Пермского края, поселок Гайны.

• г. Пермь

Библиотечный фонд я приняла без акта и подписей. Сейчас при увольнении просят акт. я его составить не могу потому что принимала без акта и всех книг нет в электронном виде. Что делать? Пермский край п гайны.

Ответы на вопрос (3):

Поскольку книги Вы не принимали по акту приёма-передачи, то и передавать ничего не обязаны. Уволить Вас должны и без акта.

Спросить
Пожаловаться

Отвечайте что книги вы принимали без акта и подписей,поэтому предъявить вам ничего не получится со стороны работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина вам следует написав заявление об увольнении в нем же отразить, что при оформлении на работу имущество библиотеки не принималось, акт сверки не составлялся

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в библиотеке хочу написать заявление об увольнении по собственному желанию. Есть читатели задолжники и просто читатели у которых книги на руках. Я являюсь материально-ответственным лицом. Что делать?

Увольняется зав. библиотекой. Требуется передача библиотечного фонда. Передавать некому т.е. нет человека на это рабочее место и к тому же передача библиотечного фонда заёмёт время более 2-х недель. Как поступить правильно не нарушив трудовое право и как правильно произвести пепедачу библиотечного фонда и кому.

Начальник отдела пытается снять меня с должности, «выжить» с работы. Выдает индивидуальные задания под подпись, после выполнения мною заданий, он находит мелочи, на основании которых на сегодняшний день составил два Акта о невыполнении поручения в срок. Акты подписаны Комиссией: начальником отдела и еще двумя сотрудниками Института, один из которых работает в нашем отделе, второй из совершенно другого отдела. Во время составления Акта и подписания его членами комиссии я находился в отгулах. Сейчас с меня требуют подписать Акт и написать Объяснительную. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли составление Акта без моего участия? Если нет, то как это можно оспорить?

В отделе кадров отказались принимать заявление без подписи начальника либо отправляют писать заявление по месту работы. Законно ли это?

На меня подали иск регрессии по ДТП. Среди прочих документов был акт скрытых повреждений и акт согласования скрытых повреждений, но в них нет ни фамилии ни подписей кто его составлял и согласовывал. Имеет ли право суд их рассматривать и принимать во внимание при принятии решения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через полтора года после увольнения работодатель просит подписать документы, необходимые ему для дальнейшей работы. Могу ли я попросить денежную компенсацию за предоставления запрашиваемых документов с моей подписью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение