Ситуация со смертью матери - Может ли гражданский муж быть прописан к несовершеннолетнему ребенку, если помимо него в квартире прописана еще сестра матери?

• г. Москва

Может ли гражданский муж (отец ребенка) прописаться к несовершеннолетнему ребенку в случае смерти матери. В 2-х комнатной квартире по мимо ребенка прописана еще сестра матери. Квартира приватизирована на сестру матери и ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Регистрация в квартире по месту жительства возможно только с согласия всех собственников. То есть нужно получать согласие сестры матери.

Любой человек может быть прописан в квартиру, которая не является его собственной, с согласия всех владельцев недвижимости - и сестры матери и ребенка (вы как мать ребенка) в силу несовершеннолетия последнего имеете право представлять его интересы. Если я полно ответил на ваши вопросы, я рад вам помочь!