Как использовать материнский капитал для покупки комнаты в коммуналке после рождения 3-го ребенка

• г. Саратов

Получила мат. капитал после рождения 3 го ребенка, со вторым в программу не вошли. Млалшей сейчас 9 месяуев. Могу ли я купить комнату в коммуналке используя только мат. капитал.

Ответы на вопрос (3):

Использовать мат. капитала до исполнения ребенку 3-х лет можно только на погашение ипотечного займа , либо как первоначальный взнос по ипотеке.

Здравствуйте, пока ребенку не исполнится три года, материнский капитал Вы можете потратить только на погашение ипотечного кредита.

Здравствуйте!

К сожалению из нашей практики это почти невозможно :( Опека не разрешает

Но может у вам удасться их как то убедить. Пробуйте.

Желаем Вам удачи, успеха и всех благ!