Как защититься, если знакомая не выплачивает кредит, взятый на мою машину?

• г. Иркутск

Я взяла кредит по просьбе своей знакомой под залог моей машины, знакомая дала мне расписку о том, что она взяла у меня деньги, но кредит она не платит. Банк хочет подать на меня в суд. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, банк подает на вас в суд, и обяжет вас платить долг по судебному решению, вы в свою очередь, обращайтесь в суд с распиской написанной вашей подругой, также в суд о возврате займа

Обращайтесь в суд с иском о взыскании долга. Предварительно очно согласуйте правовую позицию с адвокатом.