Отказ от ребенка в процессе развода - что делать, если бывшая жена подала на алименты после подписания?

• г. Екатеринбург

В процесса развода в я написал отказ от ребенка и в суде сказали если бывшая жена отказ подпишет то не сможет подать на алименты на меня она подписала но через год подала на алименты и теперь суд требует выплату.

Ответы на вопрос (2):

Всё верно, Рудольф. Вы не сможете полностью оградить себя от этой обязанности, можно лишь через суд попытаться снизить размер алиментов.

Здравствуйте, у ребенка есть законный отец в настоящее время это вы, поэтому вы обязаны платить алименты, возможно жена не подписала отказ