Как получить временную справку о потере паспорта для открытия шенген визы?

• г. Урай

Гражданин республики Беларусь отправил паспорт в турфирму для открытия шенген визы. Сейчас ему надо ехать в Екатеринбург из другого города в визовый центр делать дактилоскопию. Паспорта нет. Куда обратиться для получения временной справки?

Ответы на вопрос (2):

Справку получите только если напишите заявление о краже либо утрате паспорта в УФМС. В противном случае ждите возврата своего паспорта.

Куда обратиться для получения временной справки?

в управление по вопросам миграции МВД, по месту своей регистрации/проживания в РФ.