Как вернуться на работу после увольнения в связи с осуждением и наличием материальной ответственности в детском саду

• г. Краснодар

Работала в детском саду заместителем заведующего по АХР. Материально ответственное лицо. Попросили написать заявление об увольнении, узнав, что была осуждена в 2012 году по статья 160 часть 3. Подскажите как восстановиться на работе если уже уволили и взяли другого человека.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина, шансы на восстановление стремятся к нулю, к сожалению. Проконсультируйтесь у опытных адвокатов в Вашем городе.

Спросить
Пожаловаться

Вы написали заявление по собственному желанию поэтому уже не восстановитесь .По поводу судимости читайте ст.351.1 и 331 ТК РФ

Спросить
Пожаловаться

За что по закону можно уволить заведующего доу.

Я являюсь материально-ответственным лицом по договору. Написал заявление об увольнении по собственному желанию с просьбой назначить материально ответственное лицо для передачи материальных ценностей

1) Имеет ли право работодатель на выдать мне трудовую книжку, если за 2 недели отработки не была проведена инвентаризация (не по моей вине-например, не нашлось человека, которому можно передать эти материальные ценности,?

2) Если инвентаризация будет проведена, но при этом обнаружена

недосдача (например, ноутбук находится на руках у человека. Который в командировке), могут ли не отдать трудовую книжку по истечении этих 2 недель?

Если возбуждено Уголов дело вотношении заведующей детским садом по признакам преступления ч.3 ст. 159 и ч.1 ст. 292 УК РФ и осудят за это, то она имеет право продолжать на должности заведующей и вообще там работать? Благодарю за ответ заранее.

Меня выживает с работы заведующая, доводит до слез на собраниях, как себя защитить? Страшно потерять работу настраивает коллектив.

С такой ситуацией столкнулась впервые. Причина проста; я работаю 3 месяца. За это время заработала 2 грамоты и месяц террора.

К нам в группу пришел агрессивный мальчик, поведение не предсказуемо, он не слышит никого, бьет детей итд.

Все родители просили заведующая перевести в другую группу, или сад, но она отказаласьза и встала на сторону мамы, она принципиальная.

Считая, что мне не хочется с ним работать, и устроила унижение га пед совете и тд.

Как защитить себя! Устала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В детском саду Заведующая увольняет по собственному желанию воспитателя (жалобы некоторого узкого круга родителей). Хотя у большинства родителей претензий к нему не имеют. Воспитатель вынужден был написать заявление об увольнении. Подходили к заведующей, которая категорично настроена на увольнении педагога. Родители подходили к заведующей с просьбой оставить воспитателя, но увы. ВОПРОС: В какой форме написать заведующей заявление или ходатайство, оставить воспитателя (за подписью родителей), пожалуйста в двух словах, как написать такое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение