Вопрос о праве на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет для граждан Украины, проходящих программу переселения соотечественников и ожидающих получения гражданства.

• г. Улан-Удэ

Мы с мужем граждане Украины, получили РВП, проходим по программе переселения соотечествеников, подали на гражданство, ребенку год и четыре месяца, муж устроился на официальную работу, хотели подать на выплату пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, но нам сказали, что нам надо получить гражданство, если до двух лет успеем тогда получим, скажите так ли это.

Ответы на вопрос (1):

Да конечно все выплаты положены только гражданам РФ, а вы ими не являетесь, приобретайте гражданство наше страны и получайте пособие