Вопрос о праве на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет для граждан Украины, проходящих программу переселения соотечественников и ожидающих получения гражданства.

• г. Улан-Удэ

Мы с мужем граждане Украины, получили РВП, проходим по программе переселения соотечествеников, подали на гражданство, ребенку год и четыре месяца, муж устроился на официальную работу, хотели подать на выплату пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, но нам сказали, что нам надо получить гражданство, если до двух лет успеем тогда получим, скажите так ли это.

Ответы на вопрос (1):

Да конечно все выплаты положены только гражданам РФ, а вы ими не являетесь, приобретайте гражданство наше страны и получайте пособие

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем граждане Украины, имеем свидетельства о временном убежище. Планируем оставаться в России. Подали на рвп и участие в программе гос переселения. В апреле у нас родится второй ребенок. Есть шанс до этого времени получить гражданство, какое гражданство будет у ребенка, если не успеем и буду ли я получать какое-нибудь пособие? Может посоветуете что-то, что ускорит процесс получения гражданства..

Я и муж граждане Казахстана. В России имея рвп получили программу переселения соотечественников. Подали на гражданство РФ будет где то в феврале. Скажите имеем ли мы право получать ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до полутора лет? Родилась дочь на территории РФ,но ей уже 1,4.сказали приходить когда будем гражданами РФ,но пока мы получим дочери уже 1,8 будет... сказали максимум что смогу получать это 370 р и то после того как оформим гражданство РФ.

Я гражданин Украины, получил временное убежище на территории РФ. Сейчас подаю документы для участия в программе переселения соотечественников. Могу ли я, получив свидетельство участника программы по переселению, получить гражданство РФ в упрощенном порядке, минуя процедуру получения РВП?

Мы с мужем граждане Украины, оформили на территории РФ временное убежище, затем получили свидетельство участника программы переселения соотечественников, хотим получить РВП И соответствеенно подать на гражданство. Если мы получим РВП, то отметка об этом будет в свидетельстве о временном убежище или вернут украинские документы? И вернут ли украинский паспорт вообще? (если получим гражданство РФ)

Мы семья с Украины получили ву Если подать заявление на программу переселения затем рвп если муж получит гражданство быстрее по упрощенной программе я смогу получить на основании мужа как гражданина РФ мы в браке 5 лет.

Здравствуйте!мы с мужем граждане Украины, хотим получить гражданство РФ по программе переселения соотечественников. Подскажите, свидетельство участника программы переселения может получить один из нас, или должны получать оба?

Я уже гражданка РФ, получила гражданство по программе переселения соотечественников. 2,5 года назад зарегистрирован брак на Украине, когда я еще состояла в гражданстве ее, теперь мой муж получил РВП, ждем подачи на ВНЖ. Является ли наш брак основанием для получения гражданства РФ в упрощенном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. Я гражданин Украины, Получил РВП и стал участником программы Переселение соотечественников, сейчас подаю

Здравствуйте. Такая ситуация. Я гражданин Украины, Получил РВП и стал участником программы Переселение соотечественников, сейчас подаю документы на гражданство РФ. Вопрос: Смогу ли я, получив гражданство РФ через программу Соотечественников, досрочно закрыть эту программу (она расчитана на 2 года), смогут ли мне ОНУЛИРОВАТЬ полученное мной гражданство обосновывая это как не обосновано получено. Если возможно желательно ссылочку на закон или хотя бы его название. Большое спасибо.

Мы в октябре 2014 года с семьей приехали в Мурманск по программе переселения, но мы успели получить только РВП, в гражданстве нам отказали так как истек срок нашего свидетельство участника гос. программы соотечественников по переселению. РВП мы получили на три года. Я хотела бы узнать можем ли мы снова вступить в эту программу. Мы в городе Мурманск проживаем с семьей уже год.

Мы граждане Украины со статусом временного убежища, участники Гос. Программы по переселению соотечественников и имеем РВП в России, хотим получить гражданство РФ, но у мужа есть имущество в Украине. Отказ от гражданства Украины влечет за собой потерю имущества там?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение